ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

दो दिवसीय राष्ट्रव्यापी हड़ताल: कल और परसों बंद रहेंगे सभी बैंक, ATM में कैश की हो सकती है किल्लत

DESK: केंद्र सरकार की जन एवं श्रम विरोधी नीतियों के खिलाफ 12 सूत्री मांगों को लेकर 10 केंद्रीय श्रमिक संगठनों एवं सैकड़ों ट्रेड यूनियन के आह्वान पर देशभर के बीस करोड़ से ज्याद

दो दिवसीय राष्ट्रव्यापी हड़ताल: कल और परसों बंद रहेंगे सभी बैंक, ATM में कैश की हो सकती है किल्लत
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

DESK: केंद्र सरकार की जन एवं श्रम विरोधी नीतियों के खिलाफ 12 सूत्री मांगों को लेकर 10 केंद्रीय श्रमिक संगठनों एवं सैकड़ों ट्रेड यूनियन के आह्वान पर देशभर के बीस करोड़ से ज्यादा कामगार, कर्मचारी एवं अधिकारी दो दिन राष्ट्रव्यापी आम हड़ताल का आह्वान किया है। 


28 और 29 मार्च यानि दो दिन बैंक बंद रहेंगे। इस दौरान बिहार में करीब 3 हजार बैंकों के ब्रांच बंद रहेंगे। जिससे करीब 20 हजार करोड़ के कारोबार पर असर पड़ेगा। प्राइवेट एवं सरकारी संस्थानों में क्लोजिंग का महीना मार्च होता है।


ऐसे में 28 और 29 मार्च दो दिनों के देशव्यापी हड़ताल से बड़ा असर पड़ेगा। बैंकों में लेने-देन से लेकर इंश्योरेंस का काम भी प्रभावित होगा। इसके साथ ही एटीएम सर्विस भी प्रभावित हो सकती है। बता दें कि यह हड़ताल प्राइवेटाइजेशन के विरोध में किया जा रहा है।

टैग्स