Patna News: 'सोनू' निकला इमरान, पटना में हिंदू बनकर युवती से की शादी; खुलासे के बाद मचा बवाल ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई?
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Mon, 20 May 2024 08:35:31 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई में शादी के 19 साल बाद दोनों पैर से दिव्यांग पति को छोड़ पत्नी चंडीगढ़ फरार हो गयी। घर में रखे एक लाख कैश और जेवरात भी लेकर चली गयी और साथ में अपने दोनों बच्चों को ले गयी है। पत्नी के चंडीगढ भागने के बाद पीड़ित दिव्यांग पति ने थाने में आवेदन दिया और पुलिस से कार्रवाई की मांग की।
मामला जमुई जिले के बरहट प्रखंड का है जहां जीवनभर साथ रहने और दोनों पैर से दिव्यांग व्यक्ति की सेवा करने की बात कहकर महिला ने उससे शादी रचा ली। दो बच्चों के जन्म के बाद महिला ने बात-बात पर कलह करना शुरू कर दिया। शादी के 19 साल बाद महिला ने मौका पाकर घर में रखे एक लाख कैश और गहने की चोरी कर ली और पति को छोड़कर चंडीगढ़ फरार हो गयी। अपने दो बच्चों को भी वो अपने साथ ले गयी है।
बताया जाता है कि चंडीगढ़ में महिला की बहन रहती है उसकी के घर पर वो चली गयी है। पीड़ित ने बरहट थाने में इस बात की शिकायत की और कार्रवाई की मांग की। बरहट थाना क्षेत्र के नुम्मर गांव के निवासी रामविलास कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित दोनों पैर से दिव्यांग हैं। साल 2005 में उनकी शादी बरबीघा की रहने वाली पुतुल देवी के साथ मंदिर में हिन्दू रिति रिवाज के साथ हुई थी। तब महिला ने उनकी सेवा करने की बात कही थी। जब पहली संतान हुआ तो वह बच्चे को लेकर चंडीगढ़ भाग गई।
बड़ी मुश्किल से उसे घर वापस लाया गया। फिर कुछ वर्ष सब कुछ ठीक-ठाक रहा लेकिन फिर दूसरा संतान भी हुआ। तब भी सब ठीक-ठाक चल रहा था। लेकिन अब वो मेरे साथ नहीं रहना चाहती है। पति ने बताया की अभी तक वो चार बार भागी है। इस बार पता चला कि वह अपने बहन के घर चंडीगढ़ में ही है। लेकिन पता नहीं होने के कारण हम वहां नहीं पहुंच पा रहे है।
पति ने आरोप लगाया कि मेरी पत्नी घर में रखे करीब एक लाख कैश और आभूषण चोरी करके अपनी बहन के पास चंडीगढ़ भाग गई। पति ने बताया कि उसे बुलाने का प्रयास किया तो उसने आने से इनकार कर दिया। पीड़ित ने बताया की वह दोनों बच्चे 7 वर्षीय बादल और 4 वर्षीय आकाश को देने से भी इनकार कर दिया। पीड़ित पति ने बरहट पुलिस को न्याय की गुहार लगाई। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।