Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 31 Oct 2024 10:59:31 AM IST
- फ़ोटो
KAIMUR : बिहार के कैमूर में एक बड़ा हादसा हुआ है। यहां खाना बनाते समय एक घर में रसोई गैस सिलेंडर लीक हुआ जिससे भीषण आग घर में लग गयी। इस आग की चपेट में आकर मां और बेटे जिंदा जल गये और दोनों की मौत इस हादसे में हो गयी। वहीं इस घटना से एक तरफ जहां पीड़ित परिवार में चित्कार मच गया तो वहीं आसपास के लोगों के बीच अफरातफरी मच गयी। वहीं, इलाके के लोग इस घटना से सहम गए। किसी तरह ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया गया। पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और कार्रवाई में जुटी।
जानकारी के मुताबिक कैमूर के दुर्गावती थाना क्षेत्र में गुरुवार की सुबह दर्दनाक हादसा हुआ। स्थानीय थाना क्षेत्र के बहेरा गांव के एक घर में खाना बनाने के दौरान रसोई गैस सिलेंडर किसी तरह लीक करने लगा और गैस से घर में आग लग गयी। देखते ही देखते गैस सिलेंडर में लगी आग ने पूरे घर को अपनी चपेट में ले लिया। इस दौरान घर में मौजूद एक महिला और उसका मासूम बेटा आग की चपेट में आ गया। हादसे में मां और बेटे दोनों जिंदा जल गए।
बताया जा रहा है कि मां और बेटे की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। मृतकों में उक्त गांव के निवासी सिन्धु केवट की पत्नी किरण देवी (35 वर्ष) तथा घर में सो रहा उनका 8 वर्षीय बेटा गोलू है। घटना के बाद घर के अनेक लोग जो बाहर थे वह मौके पर पहुंचे. घर में लगी आग देखकर परिजनों की चित्कार निकल गयी। परिजन दहाड़ पारकर रोने लगे।
इधर, दीपावली के दिन सुबह-सुबह हुई इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। लोगों ने बताया कि गैस सिलेंडर में लीकेज होने से अचानक सिलेंडर में आग पकड़ लिया और देखते ही देखते पूरे घर को अपने लपेटे में ले लिया। घटना के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीणों द्वारा किसी तरह आग पर काबू पाया गया लेकिन तब तक आगे की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो चुकी थी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुची दुर्गावती पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई।