ब्रेकिंग न्यूज़

Two Wheelers Toll Tax: दोपहिया वाहन चालकों के लिए बड़ी खबर, अब नेशनल हाईवे पर देना होगा टोल टैक्स, इस दिन से लागू होंगे नए नियम Two Wheelers Toll Tax: दोपहिया वाहन चालकों के लिए बड़ी खबर, अब नेशनल हाईवे पर देना होगा टोल टैक्स, इस दिन से लागू होंगे नए नियम Uttarakhand News: रुद्रप्रयाग-बद्रीनाथ हाईवे पर भीषण सड़क हादसा, टेंपो ट्रैवलर अलकनंदा नदी में गिरा, तीन की मौत; कई लापता Uttarakhand News: रुद्रप्रयाग-बद्रीनाथ हाईवे पर भीषण सड़क हादसा, टेंपो ट्रैवलर अलकनंदा नदी में गिरा, तीन की मौत; कई लापता Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा पर SSB का एक्शन, लाखों रुपए के ब्राउन सुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा पर SSB का एक्शन, लाखों रुपए के ब्राउन सुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Suryakumar Yadav: लंदन में हुई सूर्यकुमार यादव की सर्जरी, इस दिन लौटेंगे भारत Bihar Crime News: पटना में 5 वर्षीय बच्ची संग दुष्कर्म, ट्यूशन पढ़ाने वाला गिरफ्तार PM Awas Yojana: PM आवास योजना के लाभुकों को एक महीने का समय, नहीं बने मकान तो होगी सख्त कानूनी कार्रवाई Road Accident: लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर पलटी बिहार से दिल्ली जा रही बस, 2 की मौत; 50 से ज्यादा घायल

धर्मेंद्र प्रधान के बयान को विजय चौधरी ने शर्मनाक बताया, बोले..इतिहास बनाने की जगह इतिहास को बदलने की हो रही कोशिश

1st Bihar Published by: amit kumar Updated Wed, 28 Dec 2022 02:13:15 PM IST

धर्मेंद्र प्रधान के बयान को विजय चौधरी ने शर्मनाक बताया, बोले..इतिहास बनाने की जगह इतिहास को बदलने की हो रही कोशिश

- फ़ोटो

PATNA: भारत में इतिहास को गलत तरीके से लिखा गया है लेकिन अब भारत सरकार पूरी ताकत के साथ नई और सही इतिहास लिखने की ओर प्रयासरत है। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने बिहार के सासाराम में यह बातें कही थी। उन्होंने यह भी कहा था कि भारत की सबसे बड़ी पूंजी यहां का इतिहास और शिक्षा है। बिहार के वित्त मंत्री विजय चौधरी ने धर्मेन्द्र प्रधान के इस बयान को शर्मनाक बताया।     


इतिहास अनुसंधान परिषद व अखिल भारतीय इतिहास संकलन परिषद् के तीन दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने बड़ा बयान दिया था। धर्मेंद्र प्रधान के इस बयान बिहार के वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने सवाल खड़े किये हैं। भारतीय इतिहास को फिर से लिखने की बात को विजय चौधरी ने शर्मनाक बताया। 


विजय चौधरी ने कहा कि बीजेपी देश के इतिहास से छेड़छाड़ करना चाहती है। यह दूषित मानसिकता की परिचायक है। इसकी बड़ी वजह बीजेपी का इतिहास में किसी तरह की भूमिका का नहीं होना है। स्वतंत्रता संग्राम में भी बीजेपी की कोई भूमिका नहीं थी। 


विजय चौधरी ने बीजेपी को घेरते हुए कहा कि आजादी या राष्ट्र के निर्माण में भी बीजेपी की कोई भूमिका नहीं थी। जनता ने मौका दिया अब इतिहास बनाना चाहिए लेकिन इतिहास बनाने की जगह इतिहास को बदलने की कोशिश हो रही है। इसकी चर्चा अब पीएम मोदी से लेकर गृह मंत्री तक कर रहे हैं। देशवासियों को इससे सचेत रहना चाहिए।