ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी? Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी? Patna Crime News: पटना के डॉक्टर पति-पत्नी को 12 दिनों तक किया डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बताकर ठग लिए दो करोड़ Patna Crime News: पटना के डॉक्टर पति-पत्नी को 12 दिनों तक किया डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बताकर ठग लिए दो करोड़ Bihar Crime News: मामूली विवाद में पति ने की पत्नी की हत्या, कुदाल से काट कर मार डाला Bihar Crime News: मामूली विवाद में पति ने की पत्नी की हत्या, कुदाल से काट कर मार डाला Bihar News: नीतीश सरकार ने 55 सरकारी वकील और लोक अभियोजक नियुक्ति किया, विधि विभाग ने DM को भेजी जानकारी, जानें... चिप्स और कुरकुरे चोरी के आरोप में मासूम बच्चों को शर्मनाक सजा, वीडियो वायरल होने के बाद दुकानदार पर कार्रवाई की मांग

डीजी से मिले पूर्व मंत्री अजीत कुमार, अपहृत यशी सिंह की सकुशल बरामदगी की मांग

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Mon, 04 Sep 2023 09:22:25 PM IST

डीजी से मिले पूर्व मंत्री अजीत कुमार, अपहृत यशी सिंह की सकुशल बरामदगी की मांग

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: पिछले साल दिसंबर महीने में अपने घर साकेत नगर, बीबीगंज से भगवानपुर मैनेजमेंट कॉलेज के लिए निकली छात्रा यशी सिंह अचानक गायब हो गयी। परिजनों ने लड़की की अपहरण किये जाने की बात कही थी। थाने में रिपोर्ट दर्ज कराये 8 महीने हो गये लेकिन अभी तक यशी सिंह का पता नहीं चल सका। परिजन अपनी बेटी के इंतजार में बैठे हैं। वही यशी सिंह की सकुशल बरामदगी की मांग को लेकर पूर्व मंत्री अजीत कुमार सोमवार को डीजीपी से मिलने पहुंचे। इस क्रम में उन्होंने डीजीपी को एक ज्ञापन भी सौंपा।


पुलिस महानिदेशक को दिये गये ज्ञापन में अजीत कुमार ने इस मामले मेंआठ बिंदुओं पर गहराई से जांच करने की मांग की और स्थानीय पुलिस पर कई गंभीर आरोप भी लगाये। अजीत कुमार ने डीजी को बताया कि इस अपहरण की घटना के आठ महीने हो गये है। स्थानीय पुलिस यशी सिंह को बरामद करने के बजाय 8 महीने से केवल जांच कर रही है। वही परिजन खासे परेशान है, उन्हें अनहोनी का शंका सता रही है। इस मामले की जांच कर रहे अधिकारी से बात करने पर उनके द्वारा आश्वासन पर आश्वासन दिया जा रहा है। जो गंभीर चिंता का विषय है। 


स्थानीय सामाजिक व राजनीतिक संगठनों के द्वारा इस मामले को लेकर पुलिस के आलाधिकारी से कई बार मिलकर सकुशल बरामदगी की मांग भी की गई है। इस क्रम में आंदोलन भी हुआ है, लेकिन अब तक मामला जहां का तहां पड़ा हुआ है। डीजीपी ने अजीत कुमार की बातों को गंभीरता से सुनने के बाद इस मामले की जांच कराने और यशी सिंह का सकुशल बरामदगी का आश्वासन दिया। डीजे से मिलने वालों में अजीत कुमार के अलावा सकरा के पूर्व विधायक सुरेश चंचल भी साथ थे।