Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Cooperative Banks loan in Bihar: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगे सहकारी बैंक, एक लाख लोगों को मिलेगा लोन Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Jun 2022 02:56:50 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI: चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर बिहार की राजनीति में अपना पैर पसारने के लिए तरह-तरह के बयान दे रहे हैं। इस बार पीके ने किसी एक पार्टी को नहीं बल्कि देश की सभी राजनीतिक दलों खुलेआम चुनौती दे दी है। उन्होंने कहा कि किसी में इतना दम नहीं है कि वह मुझे अपना बी टीम बना लें। उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर करते क्या है तक कोई नहीं जान सका। बिहार में प्रशांत किशोर के इस प्रयोग में देश के छह राज्यों के मुख्यमंत्री उनका साथ देंगे।
प्रशांत किशोर ने कहा कि मेरी मदद करने को सब इसीलिए तैयार हैं क्योंकि मैंने निस्वार्थ होकर उन्हें सीएम बने रहने में सहायता की। उन्होंने कहा कि बिहार में इस प्रयोग के लिए पैसा वहां से आएगा, जहां मैंने काम किया है। उन्होंने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि अगर स्लोगन लिखने से चुनाव जीता जा सकता है तो देश में एक सौ से ज्यादा प्रशांत किशोर से अच्छे स्लोगन लिख सकते हैं।
गौरतलब है कि बिहार में अपना पैर पसारने को लेकर पीके जन सुराज यात्रा पर हैं। हाजीपुर में व्यवसायियों के साथ बैठक के दौरान पीके ने पहले वहां के लोगों से कई मुद्दों पर चर्चा की और बाद में वह सिवान के लिए निकल गए।