Reserve Bank of India: इस बैंक को RBI ने किया बंद, क्या आपका भी है अकाउंट तो जान लें पूरी खबर? Bihar Election 2025: प्रधान और तावड़े से नहीं माने चिराग, क्या शाह की कॉल से मानेंगे मोदी के हनुमान Bihar Sand Mining: तीन महीने की बंदी के बाद फिर खुलेगा बालू खनन का रास्ता, जानें कब से गूंजेगी मशीनों की आवाज! PAWAN SINGH : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बढ़ी पवन सिंह की सुरक्षा, मिली Y प्लस सुरक्षा, बीजेपी इस सीट से लड़ा सकती है चुनाव Bihar Election 2025: बिहार के अंदर इस मामले में भी तेजस्वी से आगे नीकली NDA, इस जगह भी महागठबंधन नहीं दे पा रहा टक्कर Special Vigilance Unit raid : SVU की बड़ी कार्रवाई विद्युत कार्यपालक अभियंता के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच Bihar Jobs 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ा मौका, इन पोस्ट पर होगी बहाली; जानिए कैसे भरें फॉर्म और क्या है योग्यता Bihar Politics: 'बिहार चुनाव में पुरे होंगे सपने ...,' रामविलास की बरसी पर बोले चिराग पासवान ...जो जिम्मेदारी उनके कंधों पर सौंपी उसे निभाना हमारा लक्ष्य Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 14 Mar 2021 10:18:20 AM IST
- फ़ोटो
GAYA : गया जिले से इस वक़्त की बड़ी खबर सामने आ रही है जहां एक प्राइवेट क्लिनिक में डिलीवरी के दौरान महिला की ऑपरेशन टेबल पर ही मौत हो गई. मौत के बाद परिजनों ने क्लिनिक में खूब बवाल काटा साथ ही डॉक्टर सहित कर्मचारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई. मृतका की पहचान बांके बाजार प्रखंड के ढेउरी गांव निवासी सुरंजन यादव की 26 वर्षीय पत्नी नीलम देवी के रूप में की गई है.
बताया जा रहा है कि नीलम देवी को प्रसव पीड़ा होने के बाद परिजनों ने शेरघाटी शहर के एक निजी क्लीनिक में भर्ती कराया था. इसके बाद डॉक्टर ने सिजेरियन ऑपरेशन की बात कही थी. ऑपरेशन की सारी तैयारी भी कर ली गई थी. महिला को ऑपरेशन टेबल पर ले जाने के बाद इंजेक्शन लगते ही उसकी मौत हो गई. मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया. इधर, घटना के बाद अस्पताल के डॉक्टर, नर्स और अस्पताल कर्मी फरार हैं.
परिजनों के अनुसार, महिला को गलत सुई लगाई गई जिस वजह से उसकी मौत हो गई. परिजनों की शिकायत के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है. वहीं, अस्पताल परिसर में स्थित दवा की दुकान को सील कर दिया है. थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल अस्पताल गया भेज दिया गया है.