ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

दिल्ली में नीतीश बोले- केजरीवाल काम कम जुबान अधिक चलाते हैं, शाह ने अरविंद को बताया झूठा नंबर वन

1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 Feb 2020 08:59:01 PM IST

दिल्ली में नीतीश बोले- केजरीवाल काम कम जुबान अधिक चलाते हैं, शाह ने अरविंद को बताया झूठा नंबर वन

- फ़ोटो

DELHI: दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर  आज बुराड़ी में बिहार के सीएम नीतीश कुमार और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सभा को संबोधित किया और दोनों ने दिल्ली के सीएम केजरीवाल पर निशाना साधा. 

बस चलाने की अनुमति नहीं दी सरकार

सीएम नीतीश ने सभा को संबोधिक करते हुए कहा कि हमारे बिहार के बहुत लोग यहां हैं. हमने बस की सेवा शुरू की. हमने यहां की सरकार से अनुमति मांगी, लेकिन केजरीवाल की सरकार ने अनुमति नहीं दी. पटना से जो बस चलती है वो गाजियाबाद तक आती है, वहां से अन्य प्रकार से यहां तक आना पड़ता है. 

दिल्ली में नहीं हुआ काम

सीएम नीतीश ने कहा कि यहां पर सिर्फ बाते होती है. हम तो काम करके दिखाते हैं. लेकिन दिल्ली में काम कर जुबान अधिक चलाया जाता है. पांच साल तक कुछ भी काम नहीं किया. न तो यहां की सड़कें ठीक हैं और न ही लोगों को साफ पानी पीने को लेकर मिल रहा है. सभा के दौरान नीतीश कुमार ने केंद्र सरकार की जमकर तारीफ की. कहा कि दिल्ली की 1796 अनधिकृत कॉलोनियों को नियमित कर पीएम मोदी ने लोगों को बड़ी राहत दी. नीतीश ने प्रत्याशी शैलेंद्र को जीताने की अपील की. 

शाह ने कहा- केजरीवाल झूठा नंबर वन

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि अरविंद केजरीवाल काम कम झूठ अधिक बोलते हैं. अगर देश में कोई प्रतियोगिता होती है उसमें केजरीवाल नंबर वन होते. पीएम नरेंद्र मोदी ने स्वास्थ्य को महत्वपूर्ण जानते हुए आयुष्मान भारत योजना शुरू की.  देश भर के लाखों गरीबों के ऑपरेशन उससे हो चुके हैं,  लेकिन दिल्ली में इस योजना का लाभ आप लोगों को नहीं मिलता है, क्योंकि केजरीवाल ने यहां यह योजना लागू नहीं की. दिल्ली की अनाधिकृत कॉलोनियों को पीएम मोदी ने एक झटके में अधिकृत करने का काम किया. इस काम में भी आम आदमी पार्टी अड़ंगा लगा रही थी.  अब हमारी सरकार जहां झुग्गी-वहां मकान की योजना पर काम कर रही है, जहां झुग्गी होगी वहां 2 कमरे का मकान मिलेगा. केजरीवाल ने कहा था कि हम यमुना को स्वच्छ कर देंगे. केजरीवाल जी, यमुना को स्वच्छ करने की तो बात छोड़िये इन्होंने तो दिल्ली के पानी को गंदा करने का काम किया है. 8 लाख युवाओं को नौकरी देंगे, युवा आज भी नौकरी ढूंढ रहा है. अस्थाई कर्मचारियों को स्थाई करने का वादा किया था, लेकिन कुछ नहीं हुआ.