ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा UPI rules 1 August 2025: 1 अगस्त से UPI ट्रांजैक्शन के नए नियम लागू, जानिए... आप पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, पारिवारिक रंजिश में वारदात को दिया अंजाम Success Story: दो बार मिली असफलता फिर भी हार नहीं मानी, तीसरे प्रयास में UPSC में हासिल की 6th रैंक; जानिए... कोमल पुनिया की सफलता की कहानी Bihar News: पेपर लीक केस में पूर्व DGP 'सिंघल' पर शिकंजा कसने की तैयारी...पूछताछ के लिए सशरीर बुलायेगी EOU ! 'कोलकाता कनेक्शन' से उठेगा पर्दा Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar NEET counselling 2025: मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में 85% सीटों पर प्रवेश प्रक्रिया शुरू, जानें... कब से होगा रजिस्ट्रेशन? August Born People: कैसे होते हैं अगस्त महीने में जन्मे लोग? जानिए.. उनके खास गुण और व्यक्तित्व

दिल्ली में हिंसा के बाद अब एक्शन में सरकार, 15 एफआईआर दर्ज.. CRPF की 15 कंपनियां तैनात

1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Jan 2021 08:40:49 AM IST

दिल्ली में हिंसा के बाद अब एक्शन में सरकार, 15 एफआईआर दर्ज.. CRPF की 15 कंपनियां तैनात

- फ़ोटो

DESK : गणतंत्र दिवस के दिन दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर परेड में हुई हिंसा के बाद सरकार एक्शन में आ गई है. पूरी दिल्ली को छावनी में तब्दील कर दिया गया है. दिल्ली पुलिस के साथ ही साथ सीआरपीएफ की 15 कंपनियों को तैनात किया गया है. 

कल हुई हिंसा के संबंध में अबतक 15 FIR दर्ज की जा चुकी हैं. 5 FIR ईस्टर्न रेंज में दर्ज़ की गई हैं. नजफगढ़, हरिदास नगर, उत्तम नगर में एक-एक एफआईआर रात हो चुकी थी.  वहीं ट्रैक्टर रैली में हिंसा के बाद सिंघु बॉर्डर, गाजीपुर बॉर्डर पर भारी संख्या में सुरक्षाबल तैनात हैं.  पुलिस ने नई दिल्ली में लूटियन जोन में जाने वाले सभी रास्ते बंद कर दिए हैं. इंडिया गेट, प्रगति मैदान और मंडी हाउस जाने वाले रास्ते बंद किए गए है. आईटीओ से कनॉट प्लेस जाने वाले रास्ते बंद किए गए हैं.

बता दें कि गणतंत्र दिवस के दिन कुछ किसान लाल किला पर पहुंच गए थे, जिन्हें मंगलवार की देर रात वहां से हटा कर आंदोलनकारियों से लाल किला खाली करवा लिया गया है. इस हिंसा में करीब 86 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं. वहीं, इस दौरान एक प्रदर्शनकारी किसान की मौत भी हो गई.