Bihar cyber crime: साइबर अपराधियों का नया नेटवर्क उजागर, क्रिप्टोकरेंसी के जरिए ठगी का पैसा भेजा जा रहा विदेश! Industrial Township Bihar: रोजगार और सुविधाओं का केंद्र बनेगा बिहार Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल?
DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. एक बार फिर दिल्ली और एनसीआर में भूकंप के झटके आए हैं. भूकंप की तीव्रता 3.5 बताया जा रहा है.भूंकप से पहले दिल्ली में तेजी आंधी और पानी भी दिल्ली में आया था. जिसके बाद भूकंप के झटके आए हैं. करीब एक माह के अंदर तीन बार भूकंप के झटके दिल्ली में आया.
आज सुबह से ही तेज आंधी के साथ हुई बारिश
आज सुबह से ही दिल्ली और एनसीआर के कई इलाके में तेज आंधी के साथ बारिश भी हो रही है. मौसम विभाग ने पहले ही दिल्ली एनसीआर में तेज आंधी के साथ हल्की बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया था. मौसम विभाग के के अनुसार अगले 2 से 3 दिन भी हल्की बारिश की संभावना बनी रहेगी. इसके साथ ही तेज आंधी तूफान के साथ ओलावृष्टि के भी आसार हैं.
इससे पहले भी दो बार आए थे झटके
13 अप्रैल को भी दिल्ली और एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस किए गए है. उस समय भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 2.7 रही थी. 12 अप्रैल को भी दिल्ली और एनसीआर में भूकंप आय़ा था. भूकंप का केंद्र दिल्ली में ही था. दिल्ली के साथ-साथ गाजियाबाद, नोएडा, ग्रेटर नोएडा में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. जिसके बाद लोग अपने अपने घरों से बाहर निकल गए थे. झटके 5 सेकंड तक महसूस किए गए थे. भूकंप का केंद्र दिल्ली-यूपी बॉर्डर के पास था. इसकी तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 3.5 मापी गई. थी.