Bihar News: बारात में लड़की का दुपट्टा खींचने पर जमकर मारपीट, आधे बारातियों पर केस दर्ज Pusa University acid blast : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा में बड़ा हादसा, सफाई के दौरान एसिड बोतल फटने से चार मजदूर झुलसे, दो की हालत गंभीर Bihar News: बारात पहुंची, सभी रश्में हुईं..., लेकिन दुल्हन ने मंडप पर आते ही शादी से किया इनकार Bihar sand mining : मंत्री बनते ही विजय कुमार सिन्हा का एक्शन शुरू,अवैध बालू खनन पर कसा जा रहा शिकंजा; विभाग ने जिलों को भेजा सख्त निर्देश Bihar News: बिहार के बुजुर्गों को हुई दिक्कत तो नपेंगे अफसर, नीतीश सरकार इस मामले में नहीं सुनेगी कोई बहाना BSEB STET Answer Key 2025 : आज जारी हो सकती है आंसर की, जानें डाउनलोड और आपत्ति दर्ज करने की पूरी प्रक्रिया Sanatan Dharma promotion : BSRTC ने 'सनातन धर्म' के प्रचार-प्रसार का किया ऐलान, 'सत्यनारायण कथा' और 'भगवती पूजा' के लिए सभी जिलों में नियुक्त होंगे संयोजक Credit Card Usage: क्रेडिट कार्ड यूज करते समय इन गलतियों से बचें, वरना भरना पड़ सकता है भारी जुर्माना Bihar News: बिहार के बेरोजगार युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का मौका, वेतन 81 हजार तक SVU raid : रिटायरमेंट से पहले करोड़ों जमा करने में लगे हुए थे उत्पाद अधीक्षक, उत्पाद दारोग़ा से शुरू हुई थी करोड़ अर्जित करने वाले अनिल आजाद की कैरियर; SVU के भी उड़ें होश
1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Wed, 11 Dec 2019 01:26:55 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : दिल्ली के अनाज मंडी में हुए भीषण अग्निकांड ने कई परिवारों को उजाड़ दिया. इस दर्दनाक हादसे में मरने वालों में सबसे ज्यादा बिहार के समस्तीपुर जिले के रहने वाले थे.
इस अग्निकांड में समस्तीपुर के सिंघिया थाने के हरिपुर, ब्रह्मपुरा और बेलाही गांव के कुल 13 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. इस दर्दनाक हादसे में सिर्फ हरिपुर गांव के 11 लोगों की जान गई है. जिसके बाद से पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है.
गाँव के लोग पिछले तीन दिनों से शव के आने का इंतजार कर रहे थे. बेलाही गांव में मंगलवार की देर शाम दो युवकों का शव पहुंचा, वहीं एक गांव में 11 शव पहुंचने के बाद बुधवार की सुबह सब का अंतिम संस्कार किया गया.
जैसे ही शवों से लदा एंबुलेंस की आवाज गांव में सुनाई दिया, रोने- चिल्लाने की आवाज से पूरा इलाका गूंज उठा. हर आंखे नम थी और लोग उस मनहूस घड़ी को कोस रहे थे, जब ये युवक रोजी- रोटी की तलाश की खातिर दिल्ली गए थे.