ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar News: बिहार बाल श्रमिक आयोग का गठन, भाजपा प्रवक्ता को उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी बेगूसराय में तालिबानी सजा: युवक को पिलर से बांधकर बेरहमी से पीटा, वीडियो वायरल

दिल्ली अग्निकांड का जख्म: बिहार के एक ही गांव से एक साथ निकला 13 जनाजा, पूरे गांव में मची चित्कार

1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Wed, 11 Dec 2019 01:26:55 PM IST

दिल्ली अग्निकांड का जख्म: बिहार के एक ही गांव से एक साथ निकला 13 जनाजा, पूरे गांव में मची चित्कार

- फ़ोटो

SAMASTIPUR : दिल्ली के अनाज मंडी में हुए भीषण अग्निकांड ने कई परिवारों को उजाड़ दिया. इस दर्दनाक हादसे में मरने वालों में सबसे ज्यादा बिहार के समस्तीपुर जिले के रहने वाले थे. 

इस अग्निकांड में समस्तीपुर के सिंघिया थाने के हरिपुर, ब्रह्मपुरा और बेलाही गांव के कुल 13 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. इस दर्दनाक हादसे में सिर्फ हरिपुर गांव के 11 लोगों की जान गई है. जिसके बाद से पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है. 

गाँव के लोग पिछले तीन दिनों से शव के आने का इंतजार कर रहे थे. बेलाही गांव में मंगलवार की देर शाम दो युवकों का शव पहुंचा, वहीं एक गांव में 11 शव पहुंचने के बाद बुधवार की सुबह सब का  अंतिम संस्कार किया गया. 

जैसे ही शवों से लदा एंबुलेंस की आवाज गांव में सुनाई दिया, रोने- चिल्लाने की आवाज से पूरा इलाका गूंज उठा. हर आंखे नम थी और लोग उस मनहूस घड़ी को कोस रहे थे, जब ये युवक रोजी- रोटी की तलाश की खातिर दिल्ली गए थे.