BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें
1st Bihar Published by: ranjay kumar Updated Sun, 25 Apr 2021 04:17:32 PM IST
- फ़ोटो
ROHTAS: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। बढ़ते संक्रमण को लेकर हाहाकार मचा हुआ है। रोजाना सरकार के द्वारा जारी होने वाली कोरोना रिपोर्ट में संक्रमित मरीजों की संख्या कम होने का नाम नहीं ले रही है। कोरोना संक्रमण की बढ़ती स्थिति को देखते हुए बिहार सरकार ने पूरे जिलों में नाइट कर्फ्यू लगाया। नाइट कर्फ्यू रात्रि 9 बजे से सुबह 5 बजे तक लगाया गया जिसका लोग पालन भी कर रहे हैं वही इस दौरान होने वाली शादी समारोह को लेकर भी सरकार ने दिशा निर्देश जारी किए। सरकार द्वारा जारी दिशा निर्देश में 100 लोगों को शादी समारोह में शामिल होने की बात कही गयी थी। लेकिन डिहरी के झारखंडी मंदिर में इन दिनों शादी के लिए एक साथ कई जोड़े पहुंच रहे हैं और उनके साथ भारी संख्या में परिजन भी आ रहे हैं। जो कोरोना गाइडलाइन का पालन भी नहीं कर रहे हैं।
यह तस्वीर डेहरी के झारखंडी मंदिर की है जिसे देखकर आप भी हैरान रह जाएंगे। कोरोनाकाल में जिस तरह की लापरवाही सामने आ रही है उसे देखकर यही लगता है मानो लोगों को कोरोना का डर नहीं है। इन दिनों झारखंडी मंदिर में मेले जैसा माहौल है। इस मंदिर में एक साथ कई जोड़ों की शादियां हो रही है। शादी में शामिल होने के लिए लोग ट्रैक्टर पर लदकर आ रहे हैं। जिससे मंदिर परिसर में लोगों की भारी भीड़ उमड़ रही है। ऐसे में संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ता दिख रहा है।
इस दौरान लोग कोरोना गाइडलाइन का भी पालन नहीं कर रहे हैं। ना मास्क लगा रहे है और और ना ही दो गज की दूरी ही मिटेंन कर रहे हैं। जिस तरह से सावधानी बरतनी चाहिए थी वो यहां नहीं दिख रही है। शादी के लिए झारखंडी मंदिर में जिस तरह से भीड़ उमड़ रही है लोगों को ऐहतियात बरतने की जरूरत हैं नहीं तो संक्रमण फैलने से रोकना मुश्किल होगा। जिला प्रशासन को भी इस ओर ध्यान देना होगा ताकि लोग इस महामारी की चपेट में आने से बचे।