1st Bihar Published by: Updated Nov 08, 2020, 7:14:22 AM
- फ़ोटो
PATNA: आज से दरभंगा एयरपोर्ट पर विमान सेवा शुरू हो जाएगा. जिसके बाद दूसरे राज्यों से दीपावाली, छठ के मौके पर आने वाले लोगों को बड़ी राहत मिलेगी.
तीन जोड़ी फ्लाइट होगी शुरू
आज से दरभंगा एयरपोर्ट से दिल्ली, बेंगलुरू और मुंबई के लिए तीन जोड़ी स्पाइस जेट की फ्लाइट शुरू होने वाली हैं. विमान सेवा शुरू करने के लिए 20 सितंबर से ही तीन जोड़ी फ्लाइट के लिए बुकिंग शुरू हो गई थी. जिसके बाद आज वह समय आ गया. जिसका मिथिलांचल के लोग इंतजार कर रहे थे.
90 प्रतिशत टिकट बुक
6 फ्लाइटों के करीब सभी सीटें पहले ही बुक हो चुकी है. फिलहाल दूसरे राज्यों से आने वाले लोगों की संख्या अधिक है. लेकिन इधर से जाने वालों की संख्या कम है. इस विमान सेवा से दरभंगा समेत कई जिलों के लोगों को राहत मिलेगी. अब विमान के लिए पटना एयरपोर्ट आने की जरूरत नहीं पड़ेगी. टर्मिनल भवन, जरूरी यात्री सुविधाओं के साथ व्यस्ततम समय में 100 यात्रियों को संभालने में सक्षम है.