Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
BENGALURU: देशभर में साइबर क्राइम की घटनाएं बढ़ती ही जा रही हैं. साइबर अपराधी चंद मिनटों में लोगों के बैंक अकाउंट्स से पैसे निकाल लेते हैं और लोगों को पता भी नहीं चल पाता है. बेंगलुरू में साइबर क्राइम से जुड़ी सनसनीखेज वारदात सामने आई है. यहां एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर को साइबर क्रिमिनल्स ने दो बार चूना लगाया और लाखों का नुकसान तो हुआ ही साथ ही उसकी पत्नी ने भी उसका साथ छोड़ दिया.
37 लाख गंवाने के बाद पत्नी ने छोड़ा साथ
साइबर फ्रॉड में 37 लाख गंवाने के बाद 32 साल की सॉफ्टवेयर इंजीनियर की 32 साल की पत्नी ने अपने पति से कहा कि 'विश्वास नहीं हो रहा कि एक सॉफ्टवेयर पेशेवर होने के बावजूद आप इतने अज्ञानी हो सकते हैं कि दो-दो बार साइबर क्रिमिनल्स का शिकार हो जाएं और लाखों का नुकसान करा बैठें'. इस सब बातों को कहते हुए पत्नी ने पति के साथ अपना रिश्ता तोड़ लिया और उसे छोड़कर चली गई.
जॉब पाने के लिए क्रिमिनल्स को दिये 25 लाख रुपये
साइबर ठगी का शिकार हुआ युवक एक जानी-मानी सॉफ्टवेयर कंपनी के बेंगलुरु ऑफिस में सीनियर सॉफ्टवेयर इंजिनियर के पोस्ट पर काम करता है. साल 2019 में बच्चे के भविष्य के लिए पति-पत्नी ने विदेश में रहने का फैसला किया. इसके लिए वे इंटरनेट पर जॉब की तलाश करने लगे. इसी दौरान युवक साइबर क्रिमिनल्स के चंगुल में फंस गया. साइबर अपराधी ने दुबई की एक सॉफ्टवेयर कंपनी में नौकरी के साथ घर और कार देने का वादा किया. नौकरी पक्की कराने के लिए युवक ने 25 लाख रुपये साइबर क्रिमिनल के अकाउंट में ट्रांसफर कर दिये. कुछ दिनों के बाद युवक ने अचानक अपना अपार्टमेंट बेच दिया और सितंबर 2019 में फ्रॉड को लेकर बेंगलुरु पुलिस की साइबर क्राइम विंग से संपर्क किया.
पैसे वापस पाने के लिए हैकर को 12 लाख में किया हायर
युवक खुद भी क्रिमिनल्स को पकड़ने के लिए तफ्तीश करना चाहता था, जिसके उसने दो हैकरों को ऑनलाइन हायर किया. हैकरों ने युवक को भरोसा दिलाया कि वे उनके पैसे वापस दिला देंगे. जिसके बाद युवक उनसे चैटिंग करने लगा. मोनिका नाम की हैकर के साथ युवक की चैटिंग को उसकी पत्नी ने पढ़ लिया, जिसमें इस बात का जिक्र किया गया था कि अपने पैसे वापस पाने के लिए उसके पति ने 12 लाख रुपये और दांव पर लगा दिये थे. चैट में कुछ अश्लील बातें भी थी. जिसे लेकर पत्नी नाराज हो गई और घर छोड़कर चली गई.