Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Dec 2020 02:32:47 PM IST
- फ़ोटो
DESK : विकेटकीपर पार्थिव पटेल ने आज क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट को अलविदा कह दिया. उन्होंने 2002 में इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट से डेब्यू किया था. तब पार्थिव की उम्र 17 साल 153 दिन थी. इसके साथ ही वे सबसे कम उम्र में बतौर विकेटकीपर टेस्ट में डेब्यू करने वाले प्लेयर बने. अपने इंस्टाग्राम प्रोफाइल पर पोस्ट शेयर करते हुए पार्थिव ने अपने रिटायरमेंट की जानकारी दी. पार्थिव ने लिखा- 'मैं आज क्रिकेट के सभी प्रारूपों से विदा ले रहा हूं. भारी मन से अपने 18 साल के क्रिकेट के सफर का समापन कर रहा हूं.'
The five youngest wicket-keepers in men's Tests:
— ICC (@ICC) December 9, 2020
🇮🇳 Parthiv Patel 17y 152d
🇵🇰 Hanif Mohammad 17y 300d
🇿🇼 Tatenda Taibu 18y 66d
🇦🇫 Ikram Alikhil 18y 167d
🇱🇰 Asanka Gurusinha 19y 52d pic.twitter.com/qnpwmC1NYt
पार्थिव ने पूर्व भारतीय कप्तान और मौजूदा BCCI अध्यक्ष सौरव गांगुली को धन्यवाद दिया. उन्होंने लिखा- मैं खास तौर पर दादा का आभारी हूं. वे मेरे पहले कप्तान हैं. उन्होंने मुझ पर काफी विश्वास जताया. दूसरी पोस्ट में उन्होंने पत्नी अवनी और माता-पिता का भी धन्यवाद दिया. उन्होंने लिखा- आप मेरी इस यात्रा में मेरे साथ रहे, इसके लिए आपका बहुत-बहुत धन्यवाद.
बता दें कि पार्थिव पटेल का क्रिकेट करियर 18 साल का रहा. उन्होंने 25 टेस्ट, 38 वनडे और 2 टी20 इंटरनेशनल मैचों में टीम इंडिया का प्रतिनिधित्व किया. उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट जनवरी 2018 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ जोहान्सबर्ग में खेला था. पार्थिव ने 194 फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं. जिसमें 43.39 की औसत से 11,240 रन बनाए हैं. उन्होंने फर्स्ट क्लास मैच में 27 सेंचुरी और 62 फिफ्टी लगाए हैं. वहीं, लिस्ट A में उन्होंने 193 मैच खेले हैं. इसमें 29.72 की औसत से 5172 रन बनाए हैं. इस दौरान उन्होंने 3 शतक और 35 अर्धशतक लगाए हैं.