सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Updated Fri, 19 Mar 2021 09:28:46 PM IST
- फ़ोटो
KAIMUR : कैमूर जिले से एक के चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक डॉक्टर की मौत कफ सिरप पीने के बाद हो गई और उसके दो कंपाउंडर भी बीमार हैं। बताया जा रहा है कि कफ सिरप पीने के बाद डॉक्टर की तबीयत बिगड़ी और इलाज के लिए बनारस ले जाने के क्रम में उसकी मौत हो गई जबकि दोनों कंपाउंडर अभी भी अपना इलाज करवा रहे हैं। पूरा मामला जरूर जिले के दुर्गावती थाना इलाके के बहेरा गांव का है। यहां एक ग्रामीण डॉक्टर की कफ सिरप पीने से मौत हो गई।
डॉक्टर की तबीयत कब सिरप पीने के बाद से ही बिगड़ने लगी थी। तबीयत बिगड़ता देख उन्हें तुरंत बनारस से ले जाने की तैयारी हुई लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। डॉक्टर के दो कंपाउंडर भी बीमार हैं। इस घटना के बाद इलाके के लोग सकते में हैं। पुलिस ने एक्शन लेते हुए मोहनिया स्थित उस मेडिकल दुकान पर छापेमारी की है जहां से कफ सिरप खरीदी गई थी। छापेमारी के दौरान मेडिकल स्टोर के दस्तावेज सहित अन्य सामान जप्त किए गए हैं।
बताया जा रहा है कि ग्रामीण डॉक्टर अपना निजी क्लीनिक के चलाते थे। मृतक डॉक्टर उत्तर प्रदेश के चंदौली जिला के रहने वाले थे। मौत के बाद परिजनों ने उनका दाह संस्कार यूपी में ही कर दिया है। अनुमंडल अस्पताल पदाधिकारी डॉ एके दास के मुताबिक एक बोतल कफ सिरप पीने से कभी भी किसी व्यक्ति की मौत नहीं हो सकती। कफ सिरप पीने से नींद आ सकती है लेकिन मौत नहीं हो सकती। उधर मोहनिया एसडीएम संजीत कुमार ने कहा है कि मामले की जांच की जा रही है और जल्द ही पूरा खुलासा किया जाएगा।