ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार

कोरोना पर सर्वदलीय बैठक शुरू, राज्यपाल फागू चौहान कर रहे हैं अध्यक्षता

1st Bihar Published by: Updated Sat, 17 Apr 2021 12:12:50 PM IST

कोरोना पर सर्वदलीय बैठक शुरू, राज्यपाल फागू चौहान कर रहे हैं अध्यक्षता

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना को लेकर पैदा हुए हालात पर सर्वदलीय बैठक शुरू हो गई है। राज्यपाल फागू चौहान की अध्यक्षता में एक बैठक का आयोजन किया जा रहा है। बैठक वर्चुअल मोड में चल रही है हालांकि मुख्यमंत्री के साथ डिप्टी सीएम और वरिष्ठ मंत्रियों के अलावे राज्य के आला अधिकारी सीधे मुख्यमंत्री आवास से इस बैठक में जुड़े हैं। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हो रही है। इस बैठक में राज्यपाल फागू चौहान राजभवन से और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव 10 सर्कुलर स्थित आवास से जुड़े हुए हैं। बैठक में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल समेत कांग्रेस वामदलों के भी नेता शामिल हैं।


बैठक में इस बात को लेकर सहमति बनाने की कोशिश की जाएगी कि इस संक्रमण से बचाव के लिए राज्य में किस तरह की पाबंदियां लगाई जाएं। सरकार नहीं चाहती कि लॉकडाउन या किसी अन्य तरह के फैसले पर वह अकेले निर्णय ले लिहाजा अब सभी राजनीतिक दलों की राय ली जा रही है। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्वदलीय बैठक बुलाने के लिए सभी राज्यों को कहा था।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को कोरोना को लेकर हाई लेवल मीटिंग की. बाद में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमित लोगों की तादाद हर रोज बढ़ती जा रही है. सरकार अपने स्तर से व्यवस्था कर रही है. लेकिन बहुत कुछ औऱ करने की जरूरत है. नीतीश कुमार ने कहा कि राज्यपाल ने शनिवार को सर्वदलीय बैठक बुलायी है. उसमें सभी दलों के नेताओं को हालात की जानकारी दी जायेगी. बैठक में जो राय बनेगी उसके आधार पर आगे का फैसला लिया जायेगा. उधर, स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने शुक्रवार को वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिये कोरोना से उत्पन्न स्थिति और उससे निपटने के लिए सरकार की ओर से किए जा रहे काम की जानकारी दी. प्रधान सचिव से जब पूछा गया कि क्या कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए लॉकडाउन लगाया जा सकता है तो उन्होंने कहा कि इस बार की स्थिति पहले से ज्यादा भयावह है. प्रत्यय अमृत ने कहा कि कल सर्वदलीय बैठक है. लॉकडाउन या अन्य किसी भी तरह के फैलसे पर इस दौरान विचार किया जाएगा. लेकिन बिहार में जिस तरह की स्थिति है उसे देखते हुए सरकार जल्द ही कोई फैसला लेगी.