ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

बिना कोरोना पर काबू पाए कार्यक्रम करना त्रासदी को आमंत्रण देना है, आसानी से फैल रहा वायरस

DESK: कोरोना कई देशों में कोहराम मचाए हुए है तो कुछ देशों में कंट्रोल होने की स्थिति में हैं, लेकिन ऐसे में विश्व स्वास्थ्य संगठन ने चेताया है कि बिना कोरोना को काबू पाए हुई क

बिना कोरोना पर काबू पाए कार्यक्रम करना त्रासदी को आमंत्रण देना है, आसानी से फैल रहा वायरस
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: कोरोना कई देशों में कोहराम मचाए हुए है तो कुछ देशों में कंट्रोल होने की स्थिति में हैं, लेकिन ऐसे में विश्व स्वास्थ्य संगठन ने चेताया है कि बिना कोरोना को काबू पाए हुई कोई भीड़ वाला कार्यक्रम करना सही नहीं है. इस तरह का कार्यक्रम का मतलब है की आप त्रासदी को आमंत्रण दे रहे हैं. 

पाबंदियों से उब चुके हैं लोग

विश्व स्वास्थ्य संगठन के डायरेक्टर जनरल टेड्रोस एडहैनम घेब्रियेसुस ने कहा कि हम ये मानते है कि 8 माह में कई पाबंदियां लगी है. इससे लोग अब उब चुके हैं. सामान्य स्थिति में आना चाह रहे हैं, लेकिन अभी खतरा बरकरार है. वायरस आसानी से फैल रहा है. हम चाहते हैं कि स्कूल और ऑफिस खुले, लेकिन सभी सावधानी के साथ खुले. 

खतरा बरकरार

घेब्रियेसुस ने कहा कि यह भी कहना जल्दबाजी होगा की कोरोना का खतरा नहीं है. कोरोना का खतरा बरकरार है. ऐसे में धार्मिक स्थान या भीड़ वाले जगहों को खोलना खतरनाक है. बिना वायरस पर काबू किए इकोनॉमी-सोसायटी खोलने ठीक नहीं है. अगर अनुमति दी जा रही है तो वहां के स्थानीय खतरे को ध्यान में रखना चाहिए. विश्व में कोरोना के 2 करोड़ 56 लाख केस हैं. जिसमें 8 लाख 55 हजार लोगों की कोरोना से अब तक मौत हो चुकी है. 

टैग्स