रांची में सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का नया सेंटर शुरू, छात्रों को शहर में ही बेहतरीन कॉमर्स शिक्षा का मिलेगा अवसर: आदित्य साहू नई सरकार बनते ही लालू परिवार पर गिरी बड़ी गाज, 20 साल पुराना बंगला छीना गया, जारी हो गया आदेश बिहार में नए मंत्रियों को बंगला अलॉट: किन्हें कहां मिला आवास देखिये पूरी लिस्ट? नीतीश कुमार करोड़ों बिहारियों की आन-बान और शान, JDU महासचिव 'सेतु' ने CM से मिलकर NDA को मिले अभूतपूर्व जनादेश के लिए दी बधाई सरकार बनने के बाद राबड़ी देवी को बड़ा झटका, अब खाली करना होगा सरकारी बंगला, आखिर क्या हुआ जानिये? चार्ज संभालते ही एक्शन में दिखे गृह मंत्री, बोले..बिहार में अब छेड़खानी करने वालों और गालीबाजों की खैर नहीं बिहार में राजस्व सेवाओं को पारदर्शी बनाने की नई पहल; अंचल कार्यालयों में CSC VLE की तैनाती से मिलेगी बिचौलियों से मुक्ति विद्या विहार समूह के संस्थापक स्व.रमेश चंद्र मिश्र की 74वीं जयंती, सांस्कृतिक संध्या में ‘सूफियात’ बैंड की मनमोहक प्रस्तुति सम्राट चौधरी से लेकर चिराग तक को भद्दी-भद्दी गालियां दी...लाइव आकर बोला- मैं तुमसे लड़ने को तैयार, पुलिस ने SC/ST एक्ट व अन्य गंभीर धाराओं में दर्ज किया केस BSTDC : बिहार में शुरू हुई नई लग्जरी बस सेवा: पटना से सिलीगुड़ी समेत इन जगहों की यात्रा होगी अब और आसान और किफायती
1st Bihar Published by: Updated Thu, 26 Mar 2020 08:59:03 AM IST
- फ़ोटो
पटना : कोरोना पर लगाम लगाने के लिए पूरे भारत को 21 दिनों के लिए लॉकडाउन किया गया है. कोरोना के खतरे को देखते हुए पटना समेत बिहार में भी लॉकडाउन को सख्ती से लागू किया जा रहा है.
इस बीच पटना के एसएसपी उपेन्द्र शर्मा ने यह आदेश दिया है कि आज से एक बाइक पर एक और कार में 2 से ज्यादा लोग सवारी नहीं करेंगे. एसएसपी के मुताबिक राजधानी के सभी थानेदारों को इसकी जानकारी दे दी गई है.
पटना में लॉकडाउन को पुलिस सख्ती से लागू कर रही है. मंगलवार की तुलना में बुधवार को लॉकडाउन का असर भी देखा गया. पुलिस ने 28 से ज्यादा वाहनों को जब्त किया जबकि कई गाड़ियों के चलान भी काटे गए.
इसके साथ ही बस स्टैंडों पर निगरानी के लिए कहा गया है परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने कहा है कि लॉकडाउन की डे उल्लंघन करेंगे उनकी बसों को जब्त किया जाएगा और परमिट भी रदद् किया जाएगा