BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद
1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Jan 2022 07:24:27 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : गणतंत्र दिवस समारोह एक बार फिर कोरोना के साए में मनाया जाएगा. पटना के गांधी मैदान में 26 जनवरी को आयोजित होने वाले गणतंत्र दिवस समारोह में आम लोगों को शामिल होने की इजाजत नहीं होगी. गणतंत्र दिवस समारोह में केवल 2000 लोग ही शामिल होंगे. 26 जनवरी को राज्यपाल फागू चौहान झंडोत्तोलन करेंगे जबकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार के दोनों डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी के अलावे कई मंत्री सांसद विधायक विधान पार्षद और अलग-अलग विभागों के प्रमुख अधिकारी शामिल होंगे जिला प्रशासन ने गणतंत्र दिवस समारोह की समीक्षा बैठक की है और अधिकतम 2000 गणमान्य अतिथियों के लिए पास जारी करने का फैसला किया है.
गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान कोविड-19 प्रोटोकॉल का पूरी तरह से पालन किया जाएगा. सोशल डिस्टेंसिंग के साथ अतिथियों को बैठाने का इंतजाम होगा. गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि और पुलिस महा निरीक्षक राकेश राठी ने समीक्षा बैठक की है. इस दौरान पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह और एसएसपी मानव जीत सिंह ढिल्लों भी मौजूद रहे. अधिकारियों को सख्त तौर पर हिदायत दी गई है कि समारोह के दौरान कोई भी कोरोना वायरस से संक्रिमित व्यक्ति शामिल ना हो पाए. इसके अलावा कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करते हुए लोगों की एंट्री से पहले थर्मल स्कैनिंग की जाएगी. मास्क और सैनिटाइजर भी उपलब्ध रखने का निर्देश दिया गया है.
गांधी मैदान में आयोजित होने वाले मुख्य समारोह में शामिल होने की अनुमति भले ही आम लोगों को नहीं दी गई हो, लेकिन इसके लाइव टेलीकास्ट का पूरा इंतजाम किया गया है. अलग-अलग माध्यमों से लोग लाइव गणतंत्र दिवस समारोह को देख पाएंगे. समारोह के दौरान कुल 8 विभागों की तरफ से झांकी भी निकाली जाएगी. मध्य निषेध एवं उत्पाद निबंधन विभाग की तरफ से नशा मुक्ति पर खास झांकी निकालने की तैयारी है. समारोह के दौरान कुल 12 टुकड़ियों की परेड भी गांधी मैदान में होगी सीआरपीएफ, एसएसबी, आइटीबीपी, जिला सशस्त्र बल, एसटीएफ, बीएसएपी, होमगार्ड, डॉग स्क्वायड और फायर ब्रिगेड की टुकड़ी का अलग-अलग परेड करेंगी.