ब्रेकिंग न्यूज़

Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक Bihar cyber crime: रिटायर्ड सैन्य अधिकारी से 1.90 करोड़ की साइबर ठगी, शेयर बाजार में निवेश के नाम पर गंवाई जीवनभर की कमाई

कोरोना काल में पटना एयरपोर्ट का नया रिकॉर्ड, यात्रियों की तादाद के मामले में तीसरे नंबर पर रहा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Sep 2020 08:05:54 AM IST

कोरोना काल में पटना एयरपोर्ट का नया रिकॉर्ड, यात्रियों की तादाद के मामले में तीसरे नंबर पर रहा

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना संकट के इस काल में पटना एयरपोर्ट ने नया रिकॉर्ड बनाया है.  एक दिन में यात्रियों की आने-जाने की संख्या में रविवार को पटना एयरपोर्ट देशभर में तीसरे नंबर पर रहा.

रविवार को पटना एयरपोर्ट पर 10 हजार से अधिक यात्रियों का आना-जाना रहा.  वहीं साढ़े 12 हजार यात्रियों की आवाजाही की संख्या के साथ चेन्नई दूसरे नंबर पर. एयरपोर्ट निदेशक बेएचसी नेगी ने बताया कि कोलकाता एयरपोर्ट देशभर में पहले नंबर पर रहा, जहां रविवार को 27 हजार पांच सौ यात्रियों की आवाजाही रही. 

पटना एयरपोर्ट से अन्य शहरों के लिए उड़ानों की संख्या में इस हफ्ते बढ़ोतरी हो सकती है. एक दो नए शहरों से कनेक्टिविटी को भी विस्तार किया जा सकता है. अगले 3 दिनों में इसे लेकर कोई ठोस निर्णय लिया जाएगा. पटना एयरपोर्ट में जगह बढ़ने की वजह से यात्रियों की परेशानी भी कम हुई है. विमानों की संख्या बढ़ने के बाद भी यात्रियों को पहले जैसी समस्या उत्पन्न नहीं होगी.