बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Updated Tue, 31 Mar 2020 11:40:08 AM IST
- फ़ोटो
GAYA: दूसरे राज्यों से आ रहे बिहारियों के कोरोना जांच में लापरवाही का मामला सामने आया है. गया के बाराचट्टी में सिर्फ जांच के नाम पर हाथ में मुहर लगाया जा रहा है. उसके बाद रजिस्टर पर नाम पता लिखा जा रहा है. लेकिन कोई जांच नहीं किया जा रहा है. स्वास्थ्यकर्मियों की इस लापरवाही से बड़ा खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ सकता है.
अधिकारी बोल रहे- जांच करते-करते पागल हो गए है
जब एक युवक ने इसका विरोध किया और पूछा कि बिना जांच किए आप नाम पता क्यों लिख रहे हैं. इस पर स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी ने कहा कि हमलोग जांच करते करते पागल हो गए हैं. हमारे यहां पर यही व्यवस्था है. यहां पर किसी तरह की स्क्रीनिंग नहीं हो रही है. इसका वीडियो वायरल हो गया है.
जांच की चिंता छोड़ चला रहे मोबाइल
जो वीडियो वायरल हो रहा है उसमें दिख रहा है कि स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी को कोरोना को लेकर कोई टेंशन नहीं है. वह आराम से बैठक कर मोबाइल चला रहे हैं. जब एक युवक ने पूछा कि क्या इसी तरह से जांच होगा तो बोले की जाओं तुम्हारा जांच हो गया है.
सरकार अलर्ट पर,कर्मचारी लापरवाह
कोरोना को लेकर बिहार सरकार अलर्ट पर है. यही कारण है कि दूसरे राज्यों की अपेक्षा यहां पर कोरोना के मरीज कम मिले है. लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी जांच करने में लापरवाही कर रहे हैं. ऐसे में इसका खामियाजा पूरे बिहार को भुगतना पड़ सकता है. मुजफ्फरपुर में भी सूचना देने के बाद भी मरीज के पास स्वास्थ्य विभाग की टीम नहीं गई. बता दें कि दूसरे राज्यों से आने वाले बिहार के लोगों की बॉर्डर पर ही स्क्रीनिंग करने का आदेश दिया गया है. इसके साथ ही उनको क्वॉरेंटाइन करने का आदेश है. फिर कई जगहों पर लापरवाही सामने आ रही है.