Reserve Bank of India: इस बैंक को RBI ने किया बंद, क्या आपका भी है अकाउंट तो जान लें पूरी खबर? Bihar Election 2025: प्रधान और तावड़े से नहीं माने चिराग, क्या शाह की कॉल से मानेंगे मोदी के हनुमान Bihar Sand Mining: तीन महीने की बंदी के बाद फिर खुलेगा बालू खनन का रास्ता, जानें कब से गूंजेगी मशीनों की आवाज! PAWAN SINGH : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बढ़ी पवन सिंह की सुरक्षा, मिली Y प्लस सुरक्षा, बीजेपी इस सीट से लड़ा सकती है चुनाव Bihar Election 2025: बिहार के अंदर इस मामले में भी तेजस्वी से आगे नीकली NDA, इस जगह भी महागठबंधन नहीं दे पा रहा टक्कर Special Vigilance Unit raid : SVU की बड़ी कार्रवाई विद्युत कार्यपालक अभियंता के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच Bihar Jobs 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ा मौका, इन पोस्ट पर होगी बहाली; जानिए कैसे भरें फॉर्म और क्या है योग्यता Bihar Politics: 'बिहार चुनाव में पुरे होंगे सपने ...,' रामविलास की बरसी पर बोले चिराग पासवान ...जो जिम्मेदारी उनके कंधों पर सौंपी उसे निभाना हमारा लक्ष्य Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 31 Mar 2020 11:40:08 AM IST
- फ़ोटो
GAYA: दूसरे राज्यों से आ रहे बिहारियों के कोरोना जांच में लापरवाही का मामला सामने आया है. गया के बाराचट्टी में सिर्फ जांच के नाम पर हाथ में मुहर लगाया जा रहा है. उसके बाद रजिस्टर पर नाम पता लिखा जा रहा है. लेकिन कोई जांच नहीं किया जा रहा है. स्वास्थ्यकर्मियों की इस लापरवाही से बड़ा खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ सकता है.
अधिकारी बोल रहे- जांच करते-करते पागल हो गए है
जब एक युवक ने इसका विरोध किया और पूछा कि बिना जांच किए आप नाम पता क्यों लिख रहे हैं. इस पर स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी ने कहा कि हमलोग जांच करते करते पागल हो गए हैं. हमारे यहां पर यही व्यवस्था है. यहां पर किसी तरह की स्क्रीनिंग नहीं हो रही है. इसका वीडियो वायरल हो गया है.
जांच की चिंता छोड़ चला रहे मोबाइल
जो वीडियो वायरल हो रहा है उसमें दिख रहा है कि स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी को कोरोना को लेकर कोई टेंशन नहीं है. वह आराम से बैठक कर मोबाइल चला रहे हैं. जब एक युवक ने पूछा कि क्या इसी तरह से जांच होगा तो बोले की जाओं तुम्हारा जांच हो गया है.
सरकार अलर्ट पर,कर्मचारी लापरवाह
कोरोना को लेकर बिहार सरकार अलर्ट पर है. यही कारण है कि दूसरे राज्यों की अपेक्षा यहां पर कोरोना के मरीज कम मिले है. लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी जांच करने में लापरवाही कर रहे हैं. ऐसे में इसका खामियाजा पूरे बिहार को भुगतना पड़ सकता है. मुजफ्फरपुर में भी सूचना देने के बाद भी मरीज के पास स्वास्थ्य विभाग की टीम नहीं गई. बता दें कि दूसरे राज्यों से आने वाले बिहार के लोगों की बॉर्डर पर ही स्क्रीनिंग करने का आदेश दिया गया है. इसके साथ ही उनको क्वॉरेंटाइन करने का आदेश है. फिर कई जगहों पर लापरवाही सामने आ रही है.