ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

दूसरे राज्यों से आने वाले बिहारियों की जांच में हो रही लापरवाही, स्वास्थ्य विभाग सिर्फ नाम पता लिख चला रहा काम, देखें वीडियो

दूसरे राज्यों से आने वाले बिहारियों की जांच में हो रही लापरवाही, स्वास्थ्य विभाग सिर्फ नाम पता लिख चला रहा काम, देखें वीडियो

GAYA: दूसरे राज्यों से आ रहे बिहारियों के कोरोना जांच में लापरवाही का मामला सामने आया है. गया के बाराचट्टी में सिर्फ जांच के नाम पर हाथ में मुहर लगाया जा रहा है. उसके बाद रजिस्टर पर नाम पता लिखा जा रहा है. लेकिन कोई जांच नहीं किया जा रहा है. स्वास्थ्यकर्मियों की इस लापरवाही से बड़ा खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ सकता है.


अधिकारी बोल रहे- जांच करते-करते पागल हो गए है

जब एक युवक ने इसका विरोध किया और पूछा कि बिना जांच किए आप नाम पता क्यों लिख रहे हैं. इस पर स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी ने कहा कि हमलोग जांच करते करते पागल हो गए हैं. हमारे यहां पर यही व्यवस्था है. यहां पर किसी तरह की स्क्रीनिंग नहीं हो रही है. इसका वीडियो वायरल हो गया है.

जांच की चिंता छोड़ चला रहे मोबाइल

जो वीडियो वायरल हो रहा है उसमें दिख रहा है कि स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी को कोरोना को लेकर कोई टेंशन नहीं है. वह आराम से बैठक कर मोबाइल चला रहे हैं. जब एक युवक ने पूछा कि क्या इसी तरह से जांच होगा तो बोले की जाओं तुम्हारा जांच हो गया है. 

सरकार अलर्ट पर,कर्मचारी लापरवाह

कोरोना को लेकर बिहार सरकार अलर्ट पर है. यही कारण है कि दूसरे राज्यों की अपेक्षा यहां पर कोरोना के मरीज कम मिले है. लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी जांच करने में लापरवाही कर रहे हैं. ऐसे में इसका खामियाजा पूरे बिहार को भुगतना पड़ सकता है. मुजफ्फरपुर में भी सूचना देने के बाद भी मरीज के पास स्वास्थ्य विभाग की टीम नहीं गई. बता दें कि दूसरे राज्यों से आने वाले बिहार के लोगों की बॉर्डर पर ही स्क्रीनिंग करने का आदेश दिया गया है. इसके साथ ही उनको क्वॉरेंटाइन करने का आदेश है. फिर कई जगहों पर लापरवाही सामने आ रही है.