ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग Bihar News: बिहार में प्रदर्शन कर रहे मेडिकल छात्रों ने की कॉलेज में तोड़फोड़, प्राचार्य को बनाया बंधक; पुलिस तैनात

पटना में कोरोना बंदी का दायरा और बढ़ेगा, जानिए आज से क्या-क्या बंद हो सकता है

1st Bihar Published by: Updated Sat, 17 Apr 2021 07:38:09 AM IST

पटना में कोरोना बंदी का दायरा और बढ़ेगा, जानिए आज से क्या-क्या बंद हो सकता है

- फ़ोटो

PATNA : बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच राजधानी पटना में आज से बंदी का दायरा और बढ़ाया जा सकता है हालांकि सर्वदलीय बैठक के बाद सरकार किसी बड़े फैसले की तरफ से आगे बढ़ेगी लेकिन उसके पहले अलग-अलग सेक्टर में नई बंदी लागू की जा सकती है। राजधानी के जू और पार्क भी बंद होने की संभावना जताई जा रही है। प्रधान मुख्य वन संरक्षक एसके शरण ने बताया कि कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए संभावित है कि जू और शहर के सभी पार्क बंद होंगे। मुख्यमंत्री के स्तर पर इस पर निर्णय लिया जाएगा। पिछले दिनों राजगीर के नेचर सफारी को बंद कर दिया गया है। जू और ईको पार्क में दर्शकों की संख्या घटी है। जू और पार्को में जहां छह से आठ हजार दर्शक आते थे, आज वह घटकर दो से तीन हजार पर आ पहुंचा है।


पटना का तारामंडल रविवार से आम दर्शकों के लिए बंद हो सकता है। उसको लेकर आज तारामंडल में समीक्षात्मक बैठक होगी। इस दौरान एक सप्ताह में कितने दर्शक आये उसका रिव्यू किया जाएगा। उस अनुसार तारामंडल को बंद करने पर निर्णय होगा। तारामंडल के निदेशक अनंत कुमार ने बताया कि ऐसे भी तारामंडल चल नहीं रहा है। महज चार शो में 25 से 30 दर्शक आ रहे हैं। दर्शकों की संख्या ना के बराबर है। इसलिए अब तारामंडल को बंद ही कर दिया जाएगा।


उधर पटना के श्रीकृष्ण विज्ञान केंद्र को शुक्रवार से आम दर्शकों के लिए बंद हो गया। विज्ञान केंद्र 15 मई तक लगातार बंद रहेगा। इस बीच केवल ऑफिस का कामकाज होगा। रोजाना 60 फीसदी कर्मी ही आएंगे। श्रीकृष्ण विज्ञान केंद्र के प्रोजेक्ट कॉर्डिनेटर अमिताभ ने बताया कि शुक्रवार की सुबह कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर बंद करने का विभागीय आदेश जारी हुआ। आदेश जारी होने के बाद विज्ञान केंद्र को बंद कर दिया गया।