ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी

Cm Nitish Yatra: मुख्यमंत्री की 'प्रगति यात्रा' को लेकर कैबिनेट सचिवालय ने जारी किया पत्र, नौ विभागों के सचिव और 2 जिलों के DM को दी यह जानकारी

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Sun, 22 Dec 2024 04:02:01 PM IST

Cm Nitish Yatra: मुख्यमंत्री की 'प्रगति यात्रा' को लेकर कैबिनेट सचिवालय ने जारी किया पत्र, नौ विभागों के सचिव और 2 जिलों के DM को दी यह जानकारी

- फ़ोटो

Cm Nitish Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बीमार हैं. खराब स्वास्थ्य की वजह से मुख्यमंत्री की प्रस्तावित यात्रा को लेकर तरह-तरह की चर्चा है. हालांकि सरकार ने कहा है कि मुख्यमंत्री की यात्रा की शुरूआत कल सोमवार से होगी. सीएम नीतीश की प्रगति यात्रा कल 23 दिसंबर से शुरू हो रही है. 23 तारीख को वे पश्चिम चंपारण में रहेंगे. वही 24 को पूर्वी चंपारण में मुख्यमंत्री का कार्यक्रम होगा.

मुख्यमंत्री की यात्रा को लेकर कैबिनेट सचिवालय ने जारी किया पत्र

 इस संबंध में मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग के अपर मुख्य सचिव ने सभी अपर मुख्य सचिव और सचिवों को पत्र लिखा है. साथ ही पूर्वी और पश्चिमी चंपारण के जिलाधिकारी को पत्र लिखकर विशेष जानकारी दी है. डॉ. एस. सिद्धार्थ के पत्र में कहा गया है कि मुख्यमंत्री विभिन्न योजनाओं से संबंधित क्षेत्र का भ्रमण करेंगे. साथ ही जिला स्तरीय समीक्षात्मक बैठक में मौजूद रहेंगे. 

नौ विभागों के सचिव मौजूद रहेंगे

इस बैठक में नौ विभागों के सचिव मौजूद रहेंगे. जिसमें शिक्षा विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, पथ निर्माण विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग, ऊर्जा विभाग, स्वास्थ्य विभाग, सहकारिता विभाग और ग्रामीण कार्य विभाग के सचिव जीविका के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी और मनरेगा की आयुक्त मौजूद रहेंगे. अन्य विभागों के सचिव दोपहर 2:00 बजे से शुरू होने वाली बैठक में वीसी के माध्यम से जुड़ेंगे.जिला स्तरीय कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के उपाध्यक्ष, संबंधित जिला के जिला परिषद अध्यक्ष एवं जिला मुख्यालय के महापौर या नगर परिषद के अध्यक्ष ही उक्त कार्यक्रम में भाग ले सकते हैं . जिले के प्रभारी मंत्री, गृह जिला वाले मंत्री, सांसद, विधायक, विधान पार्षद तथा राज्य स्तरीय कार्यक्रम कार्यालय समिति के उपाध्यक्ष अपने गृह जिले में आयोजित बैठक में में भाग ले सकते हैं . कैबिनेट के अपर मुख्य सचिव ने आगे कहा है कि मुख्यमंत्री द्वारा क्षेत्र के भ्रमण के दौरान जिन विभागों की योजनाओं का उद्घाटन या शिलान्यास होना है, जिलाधिकारी संबंधित विभागों के सचिव को समय से जानकारी देंगे.