केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Oct 2019 06:44:45 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना के डूबने के बाद मीडिया में आ रही सरकार की नाकामी की खबरों से नीतीश कुमार बौखलाये हैं. बौखलाये नीतीश के फरमान के बाद आज दो चैनलों के रिपोर्टरों को सीएम के कार्यक्रम से धक्के मार कर हटाया गया. बौखलाये नीतीश कुमार ने गांधी जयंती के समारोह में मीडिया को जी भर के कोसा. नीतीश ने आरोप लगाया कि मीडिया उन्हें डूबोने पर लगा है.
मीडिया पर इतनी बौखलाहट
दरअसल पटना के पानी में डूबने के बाद देश भर के मीडिया ने नीतीश कुमार की जमकर खबर ली है. मीडिया ने सरकार की पोल खोल दी है. कल रात जब मुख्यमंत्री पटना के दौरे पर निकले तो दो चैनलों के पत्रकारों ने उनसे सरकारी नाकामी पर तीखे सवाल पूछे. इसके बाद रात में ही सरकार का फरमान जारी हो गया. दोनों चैनलों के पत्रकारों को सीएम के कार्यक्र में घुसने नहीं देना है.
नीतीश के कार्यक्रम में महिला रिपोर्टर तक को धक्का मारा गया
आज सुबह जब नीतीश कुमार गांधी जयंती पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करने गये तो गेट पर पुलिस सिर्फ इसलिए तैनात थी कि सीएम से तीखे सवाल पूछने वाले चैनलों के रिपोर्टरों को रोका जा सके. दिल्ली के एक चैनल की महिला रिपोर्टर को दर्जनों पुलिसकर्मियों ने गेट पर ही रोक दिया. बाकी किसी पत्रकार पर रोक नहीं थी. बगल में सीएम से लेकर डीएम तक मौजूद थे. महिला रिपोर्टर अंदर जाने के लिए चिल्लाती रही लेकिन पुलिस ने उसे धक्के मार कर हटा दिया.
CM के दूसरे कार्यक्रमों से भी पत्रकारों को निकाला गया
दिन में जल जीवन हरियाली कार्यक्रम में नीतीश गये तो वहां भी दो चैनलों के रिपोर्टरों को धक्का मार कर हटाया गया. ये वही दो चैनल हैं जो पटना की तबाही पर नीतीश कुमार से तीखे सवाल पूछ रहे हैं. एक चैनल के रिपोर्टर से मुख्यमंत्री के PRO रह चुके अधिकारी ने खुद धक्का मुक्की की.
नीतीश ने मीडिया को जी भर के कोसा
उधर जल जीवन हरियाली कार्यक्रम में महात्मा गांधी के उपदेश पढ़ने के बाद नीतीश कुमार ने मीडिया को जमकर कोसा. नीतीश ने कहा कि मीडिया के कुछ लोग उन्हें डूबोना चाहते हैं. इसलिए उनके कुप्रचार किया जा रहा है. नीतीश ने कहा कि उन्हें किसी प्रचार की जरूरत नहीं है. लिहाजा जिन्हें जिसे जो चलाना है चलाये.