Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला मोतिहारी में जमीन माफियाओं का तांडव...अमेरिका में रहने वाले की प्रॉपर्टी पर कब्ज़ा की कोशिश, पुलिस जांच में जुटी बिहार बंद पर बोले केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह: बाघ की खाल ओढ़े भेड़िये हैं विपक्षी नेता, रोहिंग्या-बांग्लादेशियों को बचाने में लगे खदान की खुदाई के दौरान मजदूर को मिला 11 कैरेट का बेशकीमती हीरा, कीमत 40 लाख से ज्यादा ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना मोबाइल गेमिंग से कमाया 1.25 करोड़ रूपये, अब 605 करोड़ जीतने सऊदी रवाना हुआ आर्यन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 09 Nov 2023 11:02:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : महिला होने के नाते जी और असंवेदनशीलता का शिकार में पहले भी हुई थी वहीं अब सदन में भी देखने को मिला। आज नीतीश कुमार के बयान से पूरा बिहार शर्मिंदा महसूस कर रहा है ऐसे में नजीर पेश करना और माफी मांगना कहीं से भी उचित नहीं है। नीतीश कुमार खुद इस्तीफा देकर चला जाना चाहिए। यह बातें बिहार बीजेपी की विधायक निक्की हेबर्म ने कही है।
भाजपा विधायक ने कहा कि नीतीश कुमार ने जो कुछ बातें सदन में कही है उसको लेकर बिहार महिला आयोग क्यों नहीं एक्शन में नजर आ रहा है। अभी तक उनके तरफ से किसी तरह का कोई टिप्पणी नहीं किया जाना किसी तरह का कोई एक्शन नहीं लिया जाना काफी दुर्भाग्यपूर्ण है। महिला आयोग संवैधानिक पद होता है उसे पर बैठे लोग संवैधानिक पद पर बैठे होते हैं ऐसे में उन्हें इस तरह चुप रहना उचित नहीं है।
इसके अलावा हमने कहा कि मैं राष्ट्रीय महिला आयोग को धन्यवाद चीजों को लेकर टिप्पणी की है और नीतीश कुमार की बातों को संज्ञान में लिया है यह महिलाओं के लिए काफी अच्छी बात है। हम उनका समर्थन करते हैं। लेकिन, राज्य महिला आयोग का कोई एक्शन नहीं होना चिंता का विषय है।
वहीं भाजपा के विधायक रामसूरत राय ने कहा कि यदि सदन के अंदर कोई अच्छी बातें कही जाती है या रखी जाती है तो हम उसका समर्थन करते हैं। हम लोग आरक्षण पर पूरी तरह से समर्थन करते हैं। लेकिन अगर कोई जनता के हित का मुद्दा नहीं होगा तो हम लोग उसका विरोध करेंगे। हमलोग गलत बातों का समर्थन नहीं करते हैं।