Bihar Naxal News: 8 साल बाद धराया पुलिस जीप उड़ाने वाला कुख्यात नक्सली, फ़िल्मी अंदाज में हुई गिरफ्तारी BSF martyr Mohammad Imtiaz: शहीद बीएसएफ सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज का पार्थिव शरीर पटना पहुंचा, राजकीय सम्मान के साथ दी जाएगी श्रद्धांजलि Bihar News: सड़क दुर्घटना में घायल माँ-बेटे की मदद के लिए मसीहा बनकर सामने आए तेजस्वी यादव, जनता से की यह भावुक अपील DGMO level Talk: भारत-पाकिस्तान DGMO की आज दोपहर 12 बजे बातचीत, एयरफोर्स ने कहा – ऑपरेशन सिंदूर जारी Bihar News: STET एग्जाम लेने की उल्टी गिनती शुरू, इन विषयों में होगी परीक्षा, जानें... Bihar Bhumi Dakhil Kharij: अपार्टमेंट फ्लैटधारकों के लिए काम की खबर....राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दी बड़ी जानकारी Patna Junction: अब नही लगेगा पटना जंक्शन के पास जाम ,जानिए क्या है नगर निगम का स्मार्ट प्लान? Bihar News: बिहार में गर्मी के दिनों में नहीं होगी बिजली की किल्लत, जानिए क्या है सरकार का प्लान ? India Pakistan: पाकिस्तान के परमाणु हथियारों को भारत ने बनाया था निशाना? सामने आई सीजफायर की असली कहानी Bihar vidhansabha election 2025: बिहार में बड़े स्तर पर चुनावी तैयारियां, जून तक पूरी होंगी सभी EVM की जांच, 25% अतिरिक्त ईवीएम रिजर्व
1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Jan 2020 01:51:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : अभी-अभी राजनीतिक गलियारें से बड़ी खबर आ रही है। दिल्ली चुनाव प्रचार में सीएम नीतीश कुमार का कार्यक्रम तय हो गया है। सीएम नीतीश कुमार दो फरवरी दो दिल्ली चुनाव प्रचार में इंट्री मारेंगे। वे केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ चुनाव प्रचार करेंगे।
नीतीश कुमार दो फरवरी को दिल्ली में दो चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। संगम बिहार विधानसभा क्षेत्र में नीतीश कुमार बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ चुनाव प्रचार करेंगे तो वहीं बुराड़ी में केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ नीतीश कुमार वोट मांगेंगे।
सीएम नीतीश कुमार ने पहले ही दिल्ली विधानसभा चुनाव प्रचार में जाने के मसले पर कहा कि वे 30 जनवरी तक व्यस्त हैं, इसके बाद ही आगे की सोचेंगे।अब नीतीश कुमार के चुनाव प्रचार का कार्यक्रम जारी हो गया है। बीजेपी के कदम से कदम मिलाते हुए नीतीश दिल्ली में अपना कदम रखेंगे। बीजेपी के दिग्गजों के साथ मिलकर नीतीश दोनों ही विधानसभा क्षेत्रों से अपने पार्टी के प्रत्याशी के लिए वोट मांगेंगे।
बता दें कि बीजेपी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में जेडीयू के साथ दो सीटों पर समझौता किया है। दिल्ली के संगम बिहार और बुराड़ी की सीटें जेडीयू को दी गयी हैं। बुराड़ी से जेडीयू के शैलेन्द्र कुमार और संगम बिहार सीट से एससीएल गुप्ता को टिकट दिया गया है। दिल्ली में बिहारी आबादी की खासी तादाद इन दोनों सीटों पर बसती है। वहीं बिहार की प्रमुख विपक्षी दल आरजेडी भी दिल्ली में कांग्रेस से समझौता कर चार सीटों पर अपनी किस्मत आजमा रही है।