1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Feb 2022 08:42:16 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA : बिहार सरकार कितने भी बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं देने के दावे कर ले, लेकिन हकीक़त दिख ही जाती है. बिहार के सरकारी अस्पतालों में एंबुलेंस नहीं मिलने की शिकायतें लगातार मिलती रहती है. अब ताजा मामला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा का है. नालंदा के बेहतर अस्पतालों में शुमार बिहार शरीफ सदर अस्पताल में लोगों को सुविधाएं नहीं मिल रही है.
इसका जीता जागता नमूना शनिवार को सदर अस्पताल में देखने को मिला. जहां छत से गिरे एक 4 साल के बच्चे को ले जाने के लिए एंबुलेंस नहीं मिली. करीब आधे घंटे तक परिजन कंधे पर शव को लेकर इधर-उधर घूमते रहे. मगर उन्हें एंबुलेंस मुहैया नहीं कराई गई. परिजन 102 नंबर पर डायल करते रह गए मगर किसी से कोई जवाब नहीं मिला.
दरअसल, बेन थाना इलाके के जुलुम रजक का 4 वर्षीय पुत्र आदित्य शुक्रवार को छत से गिर गया था. जिसका इलाज निजी क्लीनिक में कराया जा रहा था. बच्चे की हालत नाजुक होने पर उसे सदर अस्पताल लाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. बच्चे के शव को लेकर जाने के लिए परिजन एंबुलेंस की तलाश में भटकते रहे. फिर 102 नंबर पर डायल किया फिर भी कोई जवाब नहीं मिला. और बच्चे का शव कंधे पर लेकर जाना पड़ा.