ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार

चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय को पद से हटाया

1st Bihar Published by: Updated Wed, 30 Sep 2020 07:11:09 PM IST

चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय को पद से हटाया

- फ़ोटो

PATNA :  इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. चुनाव आयोग की ओर से एक बड़ी कार्रवाई की गई है. निर्वाचन आयोग ने बिहार के आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी को उत्पाद आयुक्त के पद से हटा दिया है.  


उत्पाद कंट्रोल पर प्रभावशाली तरीको और गैर-अपर्याप्त तैयारियों के लिए यह बड़ी कार्रवाई  2008 बैच के आईएएस बी कार्तिकेय धनजी के ऊपर की गई है. प्रभावी कार्य योजना की प्रस्तुति नहीं करने को लेकर बी कार्तिकेय धनजी को उत्पाद आयुक्त के पद से हटाया गया है. 



बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों के एलान के बाद दिल्ली से दिल्ली से इलेक्शन कमीशन की टीम चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए आई हुई है. बिहार में शराब बिक्री और जब्ती की लगातार ख़बरें सामने आने के बाद चुनाव आयोग ने इस मामले को गंभीरता से लिया है. शराबबंदी कानून को जमीनी स्तर पर लागू कराने में विफल होने के कारण आईएएस बी कार्तिकेय धनजी के ऊपर इतनी बड़ी कार्रवाई की गई है.