Bihar News: बिहार के शहरों में सस्ती बिजली, इस दिन से मिलेगा बड़ा फायदा; जानें पूरी डिटेल Bihar teacher transfer 2025 : 22,732 सरकारी शिक्षकों को मिलेगी नई पोस्टिंग, प्रक्रिया 16 दिसंबर से शुरू Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी Bihar News: "हम मायके जाएम… तोरा घरे मार खाएं जाए?" भाई की शादी को लेकर पति-पत्नी का सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा, भीड़ और पुलिस घंटों बेहाल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में कड़ाके की ठंड का अलर्ट, बच्चों और बुजुर्गों को विशेष सावधानी बरतने की जरूरत Bihar Politcis: क्या बिहार में भी चलेगा ‘योगी मॉडल’, BJP को गृह विभाग मिलते ही क्यों होने लगी बुलडोजर की चर्चा तेज? Bihar Politics: क्यों नीतीश ने छोड़ा अपना मजबूत किला? BJP को मिला गृह विभाग; जानिए क्या है वजह बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द बिहार-झारखंड बॉर्डर के कई गांव में हाथियों का आतंक: 22 हाथियों के झुंड ने पहुंचाया फसलों को भारी नुकसान Bihar News: बिहार में पर्यटकों को अब यह विशेष सुविधा देगी सरकार, आजादी के साथ मिलेगा शानदार VVIP ट्रीटमेंट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 03 Dec 2024 12:00:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में CHO पेपर लीक मामले को लेकर सियासत शुरू हो गई है। विपक्षी दल इस मामले को मुद्दा बनाकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने इसको लेकर सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
दरअसल, बिहार में राज्य स्वास्थ्य समिति द्वारा आयोजित कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर (CHO) की परीक्षा प्रश्नपत्र लीक होने के कारण रद्द कर दी गई है। इस परीक्षा में लगभग 4500 पदों पर भर्ती होनी थी। पेपर लीक की जांच कर रही आर्थिक अपराध ईकाई की जांच में बड़ा खुलासा हुआ है। कहा जा रहा है कि पेपर लीक से जुड़े माफिया ने 100 करोड़ रुपए कमाने का टारगेट फिक्स कर दिया था। पुलिस की जांच में यह बात सामने आई है कि इस परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली हुई है।
अब इस मामले को लेकर तेजस्वी ने डबल इंजन सरकार पर हमला बोला है। तेजस्वी ने एक्स पर लिखा, “ 2000 पदों की बहाली परीक्षा में पेपर लीक कराकर मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार और बीजेपी को 100 करोड़ रू कमाने थे लेकिन एक ऑडियो वायरल हुआ, खबर छपी तो मजबूरन पेपर रद्द करना पड़ा”।
उन्होंने आगे लिखा, “अब बीजेपी-जदयू सरकार कह रही है कि हमारे पेट पर लात मार दी, परीक्षा माफ़िया से लिए 100 करोड़ रू अब आगे की परीक्षाओं में पेपर लीक कराकर एडजस्ट करेंगे। NDA सरकार बिहार के युवाओं के वर्तमान और भविष्य के साथ खेल रही है। मुख्यमंत्री पेपर लीक पर कभी कुछ बोलेंगे नहीं”।
तेजस्वी ने एक समाचार पत्र में छपी खबर को आधार बनाते हुए सरकार से जवाब मांगा है। इससे पहले सोमवार को तेजस्वी यादव ने गंभीर सवाल उठाया था और कहा था कि आखिर सारे पेपर लीक कांड के तार नालंदा से ही क्यों जुड़ते हैं?