गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार घर की सफाई के दौरान महिला को जहरीले सांप ने काटा, डिब्बा में बंदकर सांप को अस्पताल ले गये परिजन, कहा..डॉक्टर साहब इसी ने डसा है गोपालगंज में 8 साल के बच्चे की मिली लाश, घर से कई दिनों से था लापता बिगड़ती कानून-व्यवस्था के सवाल पर लालू पर PK ने कसा तंज, कहा..लालू जी का अपराध पर बात करना, जंगल में शेर के शाकाहारी होने की बात करने जैसा है ARRAH: बिहार की बेटियों के लिए मेहंदी शिविर का आयोजन, अजय सिंह ने किया सम्मानित पटना में भीषण अगलगी की घटना, बिजली के तार के बंडल में आग लगने से मची अफरा-तफरी नीतीश सरकार की लॉ एंड ऑर्डर पर सवाल उठाकर हंसी के पात्र बन रहे लालू यादव, JDU का राजद सुप्रीमो पर जबरदस्त पलटवार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 03 Dec 2024 12:00:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में CHO पेपर लीक मामले को लेकर सियासत शुरू हो गई है। विपक्षी दल इस मामले को मुद्दा बनाकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने इसको लेकर सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
दरअसल, बिहार में राज्य स्वास्थ्य समिति द्वारा आयोजित कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर (CHO) की परीक्षा प्रश्नपत्र लीक होने के कारण रद्द कर दी गई है। इस परीक्षा में लगभग 4500 पदों पर भर्ती होनी थी। पेपर लीक की जांच कर रही आर्थिक अपराध ईकाई की जांच में बड़ा खुलासा हुआ है। कहा जा रहा है कि पेपर लीक से जुड़े माफिया ने 100 करोड़ रुपए कमाने का टारगेट फिक्स कर दिया था। पुलिस की जांच में यह बात सामने आई है कि इस परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली हुई है।
अब इस मामले को लेकर तेजस्वी ने डबल इंजन सरकार पर हमला बोला है। तेजस्वी ने एक्स पर लिखा, “ 2000 पदों की बहाली परीक्षा में पेपर लीक कराकर मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार और बीजेपी को 100 करोड़ रू कमाने थे लेकिन एक ऑडियो वायरल हुआ, खबर छपी तो मजबूरन पेपर रद्द करना पड़ा”।
उन्होंने आगे लिखा, “अब बीजेपी-जदयू सरकार कह रही है कि हमारे पेट पर लात मार दी, परीक्षा माफ़िया से लिए 100 करोड़ रू अब आगे की परीक्षाओं में पेपर लीक कराकर एडजस्ट करेंगे। NDA सरकार बिहार के युवाओं के वर्तमान और भविष्य के साथ खेल रही है। मुख्यमंत्री पेपर लीक पर कभी कुछ बोलेंगे नहीं”।
तेजस्वी ने एक समाचार पत्र में छपी खबर को आधार बनाते हुए सरकार से जवाब मांगा है। इससे पहले सोमवार को तेजस्वी यादव ने गंभीर सवाल उठाया था और कहा था कि आखिर सारे पेपर लीक कांड के तार नालंदा से ही क्यों जुड़ते हैं?