Bihar News: वर्षों का इंतजार ख़त्म, 13.69 करोड़ की लागत से बिहार के इस शहर में नई फोरलेन सड़क का निर्माण Bihar Litchi: प्रदेश में 50% घटी लीची की पैदावार, छिन जाएगा सबसे बड़े उत्पादक राज्य का दर्जा? Lalu Yadav Birthday: राजद सुप्रीमो लालू यादव का 78वां जन्मदिन आज, पार्टी ने की खास तैयारियां Bihar Weather: राज्य को भीषण गर्मी से राहत जल्द, IMD का अलर्ट जारी गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार घर की सफाई के दौरान महिला को जहरीले सांप ने काटा, डिब्बा में बंदकर सांप को अस्पताल ले गये परिजन, कहा..डॉक्टर साहब इसी ने डसा है गोपालगंज में 8 साल के बच्चे की मिली लाश, घर से कई दिनों से था लापता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 Apr 2024 06:53:41 PM IST
- फ़ोटो
DESK : छत्तीसगढ़ से इस वक्त की एक बड़ी खबर आ रही है। जहां नक्सलियों और सुरक्षाबलों के बीच हुई भीषण मुठभेड़ में नक्सलियों के टॉप कमांडर समेत कुल 18 नक्सलियों को मार गिराया गया है। वही इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों के भी तीन जवानो के घायल होने की सूचना है। जिन्हें पास के ही अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह घटना छत्तीसगढ़ के सर्वाधिक नक्सल प्रभावित कांकेर की है। जहां मुठभेड़ में टॉप नक्सली कमांडर शंकर राव को सुरक्षाबलों ढेर कर दिया। शंकर राव पर सरकार ने 25 लाख रुपये का इनाम घोषित कर रखा था। कांकेर के एसपी ने फिलहाल 12 से अधिक नक्सलियों के मारे जाने की पुष्टि की है। मुठभेड़ स्थल सुरक्षाबलों ने चार एके-47 राइफल समेत भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया है।
बताया जाता है कि कांकेर के छोटेबैठिया थानाक्षेत्र के हापाटोला जंगल में मंगलवार की दोपहर करीब 2 बजे सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच यह मुठभेड़ उस वक्त शुरू हो गई जब बीएसएफ और डीआरजी की संयुक्त टीम जंगल में अपना सर्च ऑपरेशन के चला रही थी। तभी नक्सलियों ने सुरक्षाबलों पर ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू कर दी। ऐसे में सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी। जिसमें कुल 18 नक्सलियों को मार गिराया गया है।
मुठभेड़ स्थल के आसपास के जंगलों में सुरक्षाबलों ने काम्बिंग ओपरेशन शुरू कर दिया है। उन्हें आशंका है कि लोकसभा चुनाव को लेकर नक्सली किश बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं। इन घने जंगलों में अभी भी नक्सलियों के छुपे होने की आशंका है।