Bihar News: सड़क हादसे में घायल युवक की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने अस्पताल में किया भारी बवाल Bihar Crime News: हथियार दिखाकर फाइनेंस कर्मी से लूट, दिनदहाड़े हुई घटना के बाद खौफ में स्थानीय लोग Purnea News: पूर्णिया में ज्ञान और रचनात्मकता का महाकुंभ, माइंडफेस्ट 2025 का भव्य शुभारंभ 2 मई से अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन का परिचालन, सहरसा से मुंबई जाने के दौरान इन स्टेशनों पर होगा ठहराव सबसे ज्यादा गया में 42.6°C तापमान: बिहार के कई जिलों में 40 डिग्री पार हुआ पारा, कल से आंधी बारिश का अलर्ट Bihar News: बिहार में भीषण गर्मी के बीच अगलगी की घटनाएं बढ़ीं, दर्जनभर से अधिक दुकानें जलकर राख; स्वाहा हो गई लाखों की संपत्ति IPL 2025: इस सीजन 'पावरप्ले' में सबसे ज्यादा छक्के जड़ने वाली टीमें, नंबर 1 को देखकर कहोगे 'असंभव' 20 मई को जनसुराज की बिहार बदलाव यात्रा: जेपी की जन्मभूमि सिताबदियारा से प्रशांत किशोर करेंगे शुरुआत Bihar News: मद्य निषेध विभाग में इंस्पेक्टर राज ! बक्सर में नए अधीक्षक की हुई पोस्टिंग...तो सिवान-कैमूर के लिए किस बात का इंतजार ? Bihar News: गर्लफ्रेंड से वीडियो कॉल पर बात करते हुए युवक ने उठा लिया खौफनाक कदम, इश्कबाजी में गंवाई जान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 24 Mar 2024 06:28:55 PM IST
- फ़ोटो
DESK: मोबाइल ने एक साथ चार लोगों की जान ले ली वही दो लोग जिन्दगी और मौत के बीच जुझ रहे हैं। दरअसर घर का पूरा परिवार रात में मोबाइल चार्ज में लगाकर सोया हुआ था तभी अचानक शॉर्ट सर्किट होने के बाद मोबाइल ब्लास्ट कर गया और चिंगारी बेड पर बिछे फोम के गद्दे पर जा गिरी जिससे भीषण आग लग गयी।
आग ने भयावह रूप धारण कर लिया जिसके कारण लोगों ने भागने का मौका नहीं मिला। इस भीषण अगलगी की घटना में घर में सो रहे 4 बच्चों की दर्दनाक मौत हो गयी जबकि बच्चों के माता-पिता भी बुरी तरह झुलस गये। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां दोनों की हालत नाजुक बनी हुई है दोनों पति पत्नी जिन्दगी और मौत के बीच जुझ रहे हैं।
इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। हर कोई इसी घटना की चर्चा कर रहा है। घटना उत्तर प्रदेश के मेरठ की है जहां पल्लवपुरम थाना इलाके के जनता कॉलोनी स्थित एक घर में मोबाइल चार्ज करते समय शॉर्ट सर्किट से बड़ा हादसा हो गया। घायल की पहचान मुजफ्फरनगर निवासी पेशे से मजदूर जॉनी और पत्नी बबीता के रूप में हुई है जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है।
जबकि मृत बच्चों की पहचान 10 साल की सारिका, 8 साल की निहारिका,6 साल का गोलू और 5 साल के कालू के रूप में हुई है जो घटना के वक्त कमरे में सोये हुए थे। घटना 23 मार्च की है बताया जाता है कि परिवार के सभी सदस्य एक दूसरे को बचाने के चक्कर में बुरी तरह झुलस गए थे। जिसमें चारों बच्चों की मौत हो गयी जबकि उनके माता-पिता बुरी तरह से घायल है। फिलहाल उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है।