JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
1st Bihar Published by: ARYAN SHARMA Updated Tue, 21 Mar 2023 07:31:00 PM IST
GAYA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने इंटर परीक्षा के तीनों संकाय साइंस-आर्ट्स-कॉमर्स का रिजल्ट आज जारी कर दिया है। तीनों संकाय में 83.70 प्रतिशत छात्र परीक्षा में सफल हुए हैं। गया जिले में चना बेचने वाले के बेटे चंदन ने पूरे बिहार में पांचवा रैंक हासिल किया है। चंदन की इस सफलता से परिवार के लोग काफी खुश हैं।
गया के इमामगंज थाना क्षेत्र के पथरा गांव निवासी सुनील चौधरी के बेटे चंदन कुमार ने इंटर आर्ट्स में 93 प्रतिशत मार्क्स लाकर पूरे बिहार में पांचवा रैंक हासिल किया है। प्लस टू राज्यकृत पब्लिक उच्च विद्यालय, रानीगंज, इमामगंज, गया का छात्र चंदन कुमार ने इंटर आर्ट्स में 465 अंक प्राप्त किया है। 2023 के इंटर एक्जाम में उसने पूरे बिहार में पांचवा रैंक हासिल किया है।
हालांकि आर्ट्स में पांचवां रैंक हासिल करने वाले दो छात्र हैं। पहला छात्र गया का चंदन कुमार और दूसरा छात्र वीएम इंटर कॉलेज गोपालगंज का मोहम्मद शारिक है जिसने इंटर आर्ट्स में पूरे बिहार में पांचवा रैंक हासिल किया है। दोनों का नाम टॉपर्स की लिस्ट में शामिल किया गया है। गया के चंदन कुमार के पिता सुनील चौधरी इमामगंज बस स्टैंड पर चना बेचते है। बेटे की सफलता से वे काफी खुश हैं।