ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका Bihar Farmers: बिहार के इस जिले में कद्दू बेचकर मालामाल हो रहे किसान, यह तरीका अपनाकर दुगनी कर रहे कमाई

BPSC Peper Leak : बरहड़ा के BDO की हुई गिरफ्तारी, वीर कुंवर सिंह कॉलेज के कई स्टाफ भी अरेस्ट

1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 May 2022 05:21:40 PM IST

BPSC Peper Leak : बरहड़ा के BDO की हुई गिरफ्तारी, वीर कुंवर सिंह कॉलेज के कई स्टाफ भी अरेस्ट

- फ़ोटो

PATNA : BPSC पेपर लीक मामले से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है। आरा के वीर कुंवर सिंह कॉलेज के एग्जामिनेशन कंट्रोलर को आर्थिक अपराध इकाई ने गिरफ्तार कर लिया है। इनके साथ-साथ 4 लोगों की गिरफ्तारी हुई है। इसमें बड़हरा के BDO जयवर्धन गुप्ता भी शामिल हैं।


आपको बता दें कि आरा का वीर कुंवर सिंह कॉलेज ही वह सेंटर था। जहां से सबसे पहले पेपर लीक की खबर सामने आई थी। इसके बाद से लगातार इस मामले की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई नए कॉलेज से जुड़े लोगों पर नकेल कस रखा था।


इनको पूछताछ के लिए बुलाया गया था और अब जो खबर आ रही है उसके मुताबिक कॉलेज के एग्जामिनेशन कंट्रोलर के साथ-साथ डिप्टी सुपरिटेंडेंट को भी गिरफ्तार किया गया है। आर्थिक अपराध इकाई की टीम इन सभी को कोर्ट में पेश करने वाली है।


67वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा के प्रश्न-पत्र लीक मामले में सोमवार 9 मई को आर्थिक अपराध थाना कांड संख्या-20/2022 दर्ज किया गया। अबतक के अनुसंधान और संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ में मिले साक्ष्य के आधार पर आर्थिक अपराध इकाई के विशेष अनुसंधान दल ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है।


जिनमें (1) जय वर्द्धन गुप्ता, प्रतिनियुक्त स्टेटिक दंडाधिकारी सह प्रखण्ड विकास पदाधिकारी, बड़हरा, जिला-भोजपुर, (2) डॉ० योगेन्द्र प्र० सिंह, पे० स्व गोपाल जी सिंह, सा० बखोरापुर, थाना-बड़हरा, जिला भोजपुर, वर्तमान प्राचार्य सह सेंटर सुपरइंटेण्डेंट, कुंवर सिंह कॉलेज,आरा, (3) सुशील कुमार सिंह, हरिवंश सिंह, सा०-हरिजी का होता, थाना-नवादा, जिला भोजपुर, वर्तमान व्याख्याता सह केंद्रीलर कुंवर सिंह कॉलेज,आरा और (4) अगम कुमार सहाय, ग्राम-फरना, थाना-बड़हरा, जिला-भोजपुर, व्याख्याता सह सहायक सेंटर सुपर इंटेण्डेट, कुंवर सिंह कॉलेज, आरा शामिल हैं। फिलहाल मामले की अनुसंधान जारी है।