ब्रेकिंग न्यूज़

10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब JDU नेत्री ने राजद समर्थकों पर लगाया जानलेवा हमला करने का आरोप, कहा..NDA की जीत का जश्न मनाने से नाराज़ थे लोग Nitish Kumar news : नीतीश कुमार ने राजभवन पहुंच नई सरकार बनाने का दावा किया पेश; कल होगा शपथ ग्रहण समारोह Bihar News: बिहार के किसानों को कम समय में लखपति बना सकता है यह काम, सरकार की तरफ से भी मिल रही मदद NDA विधायक दल की बैठक शुरू, सेन्ट्रल हॉल में जाने से पूर्व नीतीश कुमार ने हाथ जोड़कर किया अभिवादन Bihar NDA Government : नीतीश कुमार चुने गए एनडीए विधायक दल के नेता, कल 10वीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही मोदी सरकार ने बिहार को दी बड़ी सौगात, जानकार आप भी हो जाएंगे गदगद; क्या है खास Talab me mili lash : तालाब में मिली महिला की लाश, गांव में मचा हड़कंप ; जांच में जुटी पुलिस टीम

BPSC का बड़ा फैसला, 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा की परीक्षा स्थगित

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Apr 2021 10:43:43 PM IST

BPSC का बड़ा फैसला, 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा की परीक्षा स्थगित

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना महामारी के बढ़ते खतरे को देखते हुए बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने एक बड़ा फैसला लिया है. राज्य के सारे स्कूल और कॉलेजों के बंद होने के बाद बीपीएससी ने 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा की परीक्षा स्थगित करने का आदेश दिया है. इसके आलावा आयोग ने परियोजना प्रबंधक प्रारंभिक परीक्षा भी स्थगित कर दी है.


गौरतलब हो की बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीते दिन शनिवार को कोरोना महामारी को देखते हुए राज्य के उच्चाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की थी. इस बैठक के बाद कोरोना क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप ने राज्य के सारे स्कूल, कॉलेज और शैक्षणिक संस्थानों को 11 अप्रैल तक बंद रखने का निर्णय लिया. सरकार के इस फैसले के बाद बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने भी 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा और 11 अप्रैल को होने वाली परियोजना प्रबंधक प्रारंभिक परीक्षा भी स्थगित कर दी है.


बीपीएससी की ओर से परीक्षा स्थगित करने का आदेश भी जारी कर दिया गए है. आदेश में बीपीएससी ने कहा है कि परीक्षा के आयोजन की नई तिथि की घोषणा बाद में की जाएगी. छात्र पहले से ही कोरोना के बढ़ते मामले का हवाला देकर परीक्षा स्थगित करने की मांग कर रहे थे. इसके लिए परीक्षार्थियों ने इंटरनेट मीडिया पर मुहिम भी चला रखी थी.


आपको बता दें कि 31वीं न्यायिक सेवा (असैनिक न्यायाधीश, कनीय कोटि) परीक्षा इसी माह 8 अप्रैल को होनी थी. इसी तरह परियोजना प्रबंधक की प्रारंभिक परीक्षा 11 अप्रैल को ली जानी थी.  उद्योग विभाग में जिला परियोजना प्रबंधक के 69 पदों पर विज्ञापन निकाला गया था. इसके लिए 11 को परीक्षा आयोजित की जानी थी, जो अब स्थगित कर दी गई है.