ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के बुजुर्गों को हुई दिक्कत तो नपेंगे अफसर, नीतीश सरकार इस मामले में नहीं सुनेगी कोई बहाना BSEB STET Answer Key 2025 : आज जारी हो सकती है आंसर की, जानें डाउनलोड और आपत्ति दर्ज करने की पूरी प्रक्रिया Sanatan Dharma promotion : BSRTC ने 'सनातन धर्म' के प्रचार-प्रसार का किया ऐलान, 'सत्यनारायण कथा' और 'भगवती पूजा' के लिए सभी जिलों में नियुक्त होंगे संयोजक Credit Card Usage: क्रेडिट कार्ड यूज करते समय इन गलतियों से बचें, वरना भरना पड़ सकता है भारी जुर्माना Bihar News: बिहार के बेरोजगार युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का मौका, वेतन 81 हजार तक SVU raid : रिटायरमेंट से पहले करोड़ों जमा करने में लगे हुए थे उत्पाद अधीक्षक, उत्पाद दारोग़ा से शुरू हुई थी करोड़ अर्जित करने वाले अनिल आजाद की कैरियर; SVU के भी उड़ें होश D.El.Ed Admission 2025-26: डीएलएड में प्रवेश के लिए कल से रजिस्ट्रेशन शुरु, जान लें कब होगी स्टेट मेरिट जारी? Anant Singh : नई सरकार बनने के बाद सबसे बड़ा सवाल ? मोकामा के विधायक अनंत सिंह कैसे लेंगे शपथ? छोटे सरकार कैद से कब होंगे रिहा? जानिए क्या कहता है नियम Bihar bridge project : बिहार के सबसे बड़े पुल का रास्ता साफ, गंडक नदी पर बनेंगे 29 किमी तक सड़क-पुल; बेतिया से गोरखपुर की दूरी घटेगी Gen Z Bhajan Clubbing: Gen-Z को भा रहा भजन क्लबिंग का नया ट्रेंड, वजह जानकर हो जाएंगे दंग

BPSC का बड़ा फैसला, 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा की परीक्षा स्थगित

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Apr 2021 10:43:43 PM IST

BPSC का बड़ा फैसला, 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा की परीक्षा स्थगित

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना महामारी के बढ़ते खतरे को देखते हुए बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने एक बड़ा फैसला लिया है. राज्य के सारे स्कूल और कॉलेजों के बंद होने के बाद बीपीएससी ने 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा की परीक्षा स्थगित करने का आदेश दिया है. इसके आलावा आयोग ने परियोजना प्रबंधक प्रारंभिक परीक्षा भी स्थगित कर दी है.


गौरतलब हो की बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीते दिन शनिवार को कोरोना महामारी को देखते हुए राज्य के उच्चाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की थी. इस बैठक के बाद कोरोना क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप ने राज्य के सारे स्कूल, कॉलेज और शैक्षणिक संस्थानों को 11 अप्रैल तक बंद रखने का निर्णय लिया. सरकार के इस फैसले के बाद बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने भी 8 अप्रैल को होने वाली न्यायिक सेवा और 11 अप्रैल को होने वाली परियोजना प्रबंधक प्रारंभिक परीक्षा भी स्थगित कर दी है.


बीपीएससी की ओर से परीक्षा स्थगित करने का आदेश भी जारी कर दिया गए है. आदेश में बीपीएससी ने कहा है कि परीक्षा के आयोजन की नई तिथि की घोषणा बाद में की जाएगी. छात्र पहले से ही कोरोना के बढ़ते मामले का हवाला देकर परीक्षा स्थगित करने की मांग कर रहे थे. इसके लिए परीक्षार्थियों ने इंटरनेट मीडिया पर मुहिम भी चला रखी थी.


आपको बता दें कि 31वीं न्यायिक सेवा (असैनिक न्यायाधीश, कनीय कोटि) परीक्षा इसी माह 8 अप्रैल को होनी थी. इसी तरह परियोजना प्रबंधक की प्रारंभिक परीक्षा 11 अप्रैल को ली जानी थी.  उद्योग विभाग में जिला परियोजना प्रबंधक के 69 पदों पर विज्ञापन निकाला गया था. इसके लिए 11 को परीक्षा आयोजित की जानी थी, जो अब स्थगित कर दी गई है.