अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 23 Dec 2024 06:20:40 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: 70वीं BPSC की पूरी (PT) प्रारंभिक परीक्षा को रद्द किये जाने और दोबारा परीक्षा लिये जाने की मांग को लेकर BPSC छात्र पटना के गर्दनीबाग में करीब हफ्तेभर से आंदोलन कर रहे हैं। अभ्यर्थियों ने अपने इस आंदोलन का नाम ‘शिक्षा का सत्याग्रह’ रखा है। बीपीएससी अभ्यर्थी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठे हैं। भूखे रहने के कारण कई छात्रों की तबीयत भी बिगड़ गयी है।
आंदोलित बीपीएससी अभ्यर्थियों से मिलने आज सोमवार को पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव पहुंचे और छात्रों की बातें सुनी। छात्रों ने भी उनके समक्ष अपनी मांगें रखी। अभ्यर्थियों की बातें सुनने के बाद पप्पू यादव ने कहा कि मैं अकेला ही काफी हूं..
आंदोलित बीपीएससी अभ्यर्थियों से मुलाकात के बाद पप्पू यादव ने मीडिया से बातचीत की कहा कि खगड़िया में पदाधिकारी के बच्चे को मुर्गा भात खिला करके एग्जाम दिलाया गया। गया में लाउडस्पीकर के द्वारा प्रश्नों का उत्तर बताया गया। बीपीएससी की पीटी परीक्षा में ऐसा किया गया है। परीक्षा को रद्द करने की मांग अभ्यर्थी कर रहे हैं ऐसे में सरकार चुप क्यों है।
उन्होंने कहा कि नालंदा ही एक ऐसा शहर क्यों है जहां से 1990 से पहले और आज तक बड़े और छोटे स्केल पर प्रश्न पत्र लीक होता रहा है। किसी भी परीक्षा का प्रश्न पत्र लीक होने में नालंदा का ही नाम क्यों आता है। पप्पू यादव ने बीपीएससी की पूरी पीटी परीक्षा को रद्द करने और दोबारा एग्जाम लेने की मांग की। कहा कि री एग्जामिशेन ही एकमात्र उपाय है। चार सिस्टम मिलकर इस देश के युवाओं की जिन्दगी के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि BPSC गेट के आगे अब वो भूख हड़ताल पर बैठेंगे।