Bihar Crime News: मधुबनी में 4 वर्षीय महादलित बच्ची की निर्मम हत्या, शव खेत से बरामद Bihar News: बिहार के गांव होंगे अब वित्तीय रूप से सशक्त, 8100 पंचायतों में जागरूकता अभियान शुरू Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर Bihar News: भारत के टॉप प्रदूषित शहरों में बिहार के 4 शहर शामिल, यहां की हवा है बेहद जहरीली Bihar Weather: बिहार में अब इस दिन से बारिश होगी शुरू, आज इन जिलों के लिए अलर्ट जारी
1st Bihar Published by: SUMIT KUMAR Updated Sat, 19 Oct 2019 07:05:28 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: नौबतपुर में जन संवाद कार्यक्रम के दौरान भाजपा सांसद रामकृपाल यादव ने डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय के सामने अपने ही सरकार के शराबबंदी कानून के उपर सवाल उठाया. यादव ने डीजीपी से कहा कि अभी भी बिहार में घर-घर शराब की बिक्री हो रही है. कही न कही गड़बड़ी है. शराबबंदी के दौरान नजारा कुछ और था, लेकिन अब कुछ और हो गया है. हर थाना क्षेत्र में अगर शराब बिक रहा है तो कही न कही इसको संरक्षण दिया जा रहा है.
डीजीपी ने माना की हो रही शराब की ब्रिकी
डीजीपी ने भी इस बात को सही बताते हुए कहा कि बिहार में शराब चालू है. लेकिन पुलिस उन पर कार्रवाई कर रही है. वही, पुलिस विभाग में भी शराब को लेकर 88 पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई हुई है.
अपराध जगत से बाहर निकलने की अपील
नौबतपुर जन संवाद कार्यक्रम के दौरान डीजीपी ने बढ़ रहे अपराध पर युवाओं को मुख्य धारा से जुड़ने की अपील की. कहा कि पिछले कई सालों से रंगदारी और हत्या का दौर चल रहा था. जिसमें नौजवान काफी तेजी से अपराध की दुनिया में चले जा रहे थे. जिसके चलते बाजार में हमेशा रंगदारी और हत्याएं जैसी घटनाएं हो जा रही थी.