ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त बिहार विधानसभा चुनाव 2025: मुजफ्फरपुर से 4186 मतदान केंद्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना DGP ने दिया इस्तीफा ! इस वजह से केंद्र ने जताई थी आपति; कार्यकाल पूरा होने से पहले छोड़ा पद; नए नाम को लेकर चर्चा तेज Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग, आपात स्थिति से निपटने के लिए कसी कमर Bihar Voting : पहले चरण में मतदान समय में बदलाव, सुरक्षा के कड़े इंतजाम; इन चीजों पर भी रहेगी नजर Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ

BJP में शामिल होने के बाद बोले RCP: नीतीश PM थे, PM हैं और PM रहेंगे, बिहार के मुख्यमंत्री को ‘C’ से बहुत प्रेम है

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 11 May 2023 02:42:26 PM IST

BJP में शामिल होने के बाद बोले RCP: नीतीश PM थे, PM हैं और PM  रहेंगे, बिहार के मुख्यमंत्री को ‘C’ से बहुत प्रेम है

- फ़ोटो

DELHI: तीन दशकों तक नीतीश कुमार के सबसे करीबी माने जाने वाले आरसीपी सिंह आज बीजेपी में शामिल हो गये. आरसीपी सिंह ने पिछले साल जेडीयू से इस्तीफा दे दिया था. जेडीयू ने उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा था, जिसके बाद उन्हें केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था. आखिरकार आज वे बीजेपी में शामिल हो गये. दिल्ली में आज केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उन्हें भाजपा की सदस्यता ग्रहण करायी।


नीतीश पर तीखा हमला

बीजेपी में शामिल होने के बाद आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोला. आरसीपी सिंह ने कहा कि बिहार के अलावा देश में कोई दूसरा राज्य है, जिसका मुख्यमंत्री तीन दिनों में तीन राज्य घूम रहा है. दो दिन पहले ओडिशा, कल झारखंड औऱ आज महाराष्ट्र. नीतीश कुमार बिहार के विकास के लिए नहीं घूम रहे हैं बल्कि राजनीतिक गठबंधन बनाने के लिए देश भर का भ्रमण कर रहे हैं. उन्होंने बिहार की ऐसी दुर्दशा कर दी है कि बिहार 2005 से पहले वाली स्थिति से भी बदतर हालत में पहुंच गया है।


नीतीश पीएम थे, हैं और रहेंगे

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के समर्थक कहते हैं कि उन्हें प्रधानमंत्री बनाना है. मैं कहता हूं कि नीतीश कुमार पीएम थे, पीएम हैं और पीएम रहेंगे. आरसीपी सिंह ने इस पीएम का मतलब भी समझाया. पीएम मतलब पलटीमार. आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जिस जंगलराज से लड़ने की बात कह कर सत्ता में आये थे, आज उसी जंगलराज वालों से हाथ मिला लिया है. ऐसे में मेरे पास कोई रास्ता नहीं बचा था. मैंने पहले जेडीयू को छोड़ दिया और अब बीजेपी में शामिल हो गया हूं।


नीतीश को ‘C’ से बहुत प्यार है

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार कहते हैं कि वे C से समझौता नहीं करते. सी मतलब क्राइम, करप्शन और कम्युलिज्म. लेकिन हकीकतन उन्हें सी से बहुत प्यार है. वे सी के लिए कुछ भी करेंगे. आरसीपी सिंह ने कहा कि सी से चेयर. नीतीश कुमार चेयर के लिए कुछ भी कर सकते हैं. लेकिन उनकी हालत ऐसा हो गयी है कि बिहार में कोई उनके साथ नहीं है. वो दिन आने वाला है जब नीतीश कुमार के साथ सिर्फ उनकी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह औऱ भूंजा पार्टी वाले लोग बच जायेंगे।