Bihar Assembly Elections 2025: इस दिन आपको भी घर से निकलना है बाहर तो ध्यान दें, बदल दिए गया शहर का ट्रैफिक रुल; पढ़िए पूरी खबर BIHAR ELECTION :JDU विधायक पर बगावत, कार्यकर्ताओं ने मंत्री के सामने उठाई टिकट काटने की मांग; क्या नीतीश कुमार पूरी करेंगे मांग BIHAR POLICE : विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस अलर्ट, वाहन चेकिंग में हथियार के साथ युवक गिरफ्तार Vice President of India: सीपी राधाकृष्णन ने ली उपराष्ट्रपति पद की शपथ, लंबे समय के बाद सामने आए धनखड़ BIHAR NEWS : पटना-बख्तियारपुर NH-30 पर भीषण सड़क हादसा, परिजनों ने किया सड़क जाम Corruption in Bihar : नोट जलाने वाले RWD इंजीनियर विनोद राय पर आय से अधिक संपत्ति का केस, करोड़ों की संपत्ति और नोट बरामद Bihar Assembly Elections 2025: क्या मुस्लिम वोट बैंक पर अब भी RJD का है वर्चस्व? आंकड़े बताते हैं सच; जानिए... Bihar News: आजादी के बाद पहली बार बिहार के इस जिले में पहुंचेगी ट्रेन, तैयारी शुरू.. BIHAR CRIME : बिहार से शुरू होगी दो अमृत भारत ट्रेनें, टाइम टेबल जारी; वंदे भारत एक्सप्रेस Bihar Teacher News: बिहार शिक्षक बहाली में धांधली! अब हाईकोर्ट ने शिक्षा विभाग से मांगा जवाब, मुश्किलों में ACS!
1st Bihar Published by: Updated Sat, 28 Aug 2021 06:50:09 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : आरा में रेलवे गुमटी पर बने एक रोड ओवरब्रिज के उद्घाटन के नाम पर बीजेपी के नेताओं ने बडा तामझाम खड़ा कर दिया. एक आरओबी के उद्घाटन के लिए दो बड़े केंद्रीय मंत्रियों को बुला लिया गया. लेकिन नीतीश कुमार या जेडीयू के किसी नेता का नाम तक नहीं लिया गया. ऐसे में दूसरा ही ड्रामा खड़ा हो गया. जिस वक्त ओवरब्रिज का उद्घाटन हो रहा था उसी समय जेडीयू कार्यकर्ताओं ने भारी हंगामा ख़ड़ा कर दिया. जेडीयू नेताओं ने बीजेपी के केंद्रीय मंत्रियों के पोस्टर-बैनर उखाड़ कर उसे बीच रोड पर जलाया.
आरओबी के उद्घाटन में ड्रामा
दरअसल आरा में रेलवे स्टेशन के पास एक रोड ओवर ब्रिज बनाया गया है. इस रोड ओवरब्रिज के उद्घाटन के लिए बीजेपी की ओर से बडा तामझाम खड़ा किया गया. उद्घाटन के लिए दो केंद्रीय मंत्रियों को बुलाया गया. दिल्ली से केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये जुडे थे तो आरा स्टेशन पर स्थानीय सांसद और केंद्रीय मंत्री आर के सिंह मौजूद थे. लेकिन बीजेपी के इस तामझाम से उसकी सहयोगी पार्टी जेडीयू ही बौखला गयी. जेडीयू के नेताओं ने आऱा में बड़ा ड्रामा खड़ा कर दिया.
बीजेपी ने जेडीयू को किनारे लगाया
दरअसल इस उद्घाटन समारोह के लिए बड़े बड़े विज्ञापन छपवाये गये थे. आऱा में होर्डिंग बैनर लगाये गये थे. इसमें बीजेपी के दो केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी औऱ आऱके सिंह के आलावा बीजेपी के कई नेताओं के नाम थे. दोनों डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद, रेणु देवी, राज्य सरकार के मंत्री नितिन नवीन और अमरेंद्र प्रताप सिंह का नाम था. लेकिन कहीं बिहार के सीएम नीतीश कुमार या जेडीयू के किसी दूसरे नेता का नाम नहीं था. जेडीयू के नेता इससे भड़क उठे.
उद्घाटन समारोह के दौरान ही ड्रामा
इस रोड ओवरब्रिज के उद्घाटन समारोह के दौरान ही जेडीयू कार्यकर्ताओं ने हंगामा खडा कर दिया. आरा स्टेशन के भीतर केंद्रीय मंत्री आर के सिंह उद्घाटन भाषण दे रहे थे तो स्टेशन के बाहर जेडीयू कार्यकर्ता उनके पोस्टर औऱ बैनर फाड रहे थे. जेडीयू समर्थकों ने उद्घाटन के पोस्टर-बैनर को फाड़ कर उसे जलाया. उनका कहना था कि बिहार में एनडीए के नेता नीतीश कुमार हैं. लेकिन उन्हें इस कार्यक्रम से पूरी तरह अलग कर दिया गया है. इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.