Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर Bihar Election 2025 : एक घंटे तक तेजस्वी और राहुल -खड़गे में हुई बातचीत,आखिर क्यों नहीं बन रही सहमति; पढ़िए यह खबर BIHAR NEWS: पटना जेपी पथ में आई दरार पर NIT का आया रिपोर्ट, जानिए जांच के बाद क्या मिला आदेश Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश से पूरे बिहार की हवा हुई साफ, आज इन जिलों में अलर्ट जारी रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप!
06-Mar-2022 09:02 PM
By SAURABH
SITAMARHI: दहेज प्रथा जैसी कुरीतियों को रोकने के लिए सरकार ने कड़े कानून बनाए हैं इसके बावजूद दहेज दानव अपनी करतूतों से बाज नहीं आ रहे हैं और हत्या की वारदात को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला सीतामढ़ी का है जहां दहेज लोभियों ने मोटरसाइकिल की मांग पूरी नहीं होने पर बहू को मार डाला।
परसौनी थाना क्षेत्र के परसौंनी मैलवार गांव में रविवार को ससुराल वालों ने दहेज के लोभ में एक विवाहिता की लोहे की रॉड से बेहरहमी से पीटपीट कर अधमरा कर दिया। जब इससे भी दिल नहीं भरा तो उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान परसौंनी मैलवार गांव निवासी पप्पू साह की 30 वर्षीय पत्नी रीना देवी के रूप में की गई है। हत्या के बाद शव को आनन-फानन में जलाकर सबूत मिटाने का ससुरालवाले प्रयास कर रहे थे तभी सूचना पाकर मृतका का भाई मौके पर पहुंच गया।
मोतिहारी जिले के ढाका थाना अंतर्गत कसहिया सेमरा टोले निवासी अजय साह ने बहन की हत्या की सूचना परसौंनी थाना पुलिस को दी। जिसके बाद करीब डेढ़ घंटे तक पुलिस नहीं पहुंची तो मृतक का भाई अजय साह, मां राजकुमारी देवी एवं अन्य परिजन श्मशान घाट पहुंच गये। उन्होंने खुद चिता पर जल रही लाश को बुझाया और अधजली शव को लेकर प्रदर्शन करने लगे। पुलिस की कार्यशैली से गुस्साएं लोगों ने परसौंनी शिवहर एनएच-104 को बुनियादगंज पुल के पास अधजले शव को रख दिया और बांस बल्ले के सहारे मुख्य सड़क को जाम कर दिया।
इस दौरान लोगों ने जमकर हंगामा मचाया। सड़क जाम की सूचना जब पुलिस को मिली तो एएसआई जमशेद आलम,सुबोध कुमार ने पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गये और लोगों को समझाने का प्रयास किया। इस दौरान पुलिस को आक्रोशित परिजनों के विरोध का भी सामना करना पड़ा।आक्रोशित मृतक की माँ राजकुमारी देवी, भाई अजय साह,मनोज साह,संतोष साह,चाचा मदन साह,अनंत साह चाची गायत्री देवी विनत देवी का यह आरोप था कि रीना देवी को उसके ससुराल वाले दहेज में मोटरसाइकिल लाने को हमेशा तंग किया करते थे।
इसी बीच रविवार को उसके पति पप्पू साह,सास,ससुर द्वारा पहले रॉड से उसकी जमकर पिटाई कर दी फिर वह जब बुरी तरह से घायल हो गयी तब गला दबाकर हत्या कर दी। परिजनों ने आरोप लगाया कि जब इसकी सूचना पुलिस को दी गयी तब कोई एक्शन नहीं लिया गया। परसौंनी थाना पहुंचकर परिजनों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। लेकिन पुलिस ने पहले आवेदन देने की बात कहकर टाल मटोल कर थाने से भगा दिया।
इसी बीच ससुरालवाले मृतका की शव को जलाने लगे। आक्रोशितों का कहना था कि अगर समय रहते पुलिस पहुंच जाती तो आरोपित पुलिस के हत्थे चढ़ जाता। आक्रोशित लोग घटनास्थल पर एसपी को बुलाने की मांग कर रहे थे। करीब शाम सात बजे किसी पदाधिकारी के नहीं पहुंचने से परिजन अधजली शव के साथ वरीय अधिकारी में बुलाने की मांग करने लगे और आरोपित ससुरालवालों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग पड़ अड़े रहे। लोगों के हंगामे से यातायात बुरी तरह से बाधित हो गया। सड़कों पर गाड़ियों की लंबी कतारे देखी गयी।