ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना से जा रही पैसेंजर ट्रेन में अचानक लगी आग, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; रेलवे ने दिए जांच के आदेश Bihar News: पटना से जा रही पैसेंजर ट्रेन में अचानक लगी आग, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; रेलवे ने दिए जांच के आदेश Bihar Crime News: नदी किनारे महिला का शव मिलने से मची सनसनी, घर छोड़ फरार हुए ससुराल पक्ष के लोग Bihar News: बिहार के 13 पुलिस अधिकारियों की सैलरी पर SP ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar News: बिहार के 13 पुलिस अधिकारियों की सैलरी पर SP ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजह पटना के हेल्थ इंस्टीट्यूट में पाठ्यक्रम पूर्णाहुति समारोह का आयोजन, कुलपति ने कहा..रोगियों की सेवा का व्रत लेकर समाज में जाएं डॉक्टर Bihar Crime News: जमुई में महिला का कंकाल मिलने से हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस Bakrid 2025: वर्चुअल बकरीद और ग्रीन बकरीद क्या है? सोशल मीडिया पर अचानक क्यों हो रहे हैं ट्रेंड Bakrid 2025: वर्चुअल बकरीद और ग्रीन बकरीद क्या है? सोशल मीडिया पर अचानक क्यों हो रहे हैं ट्रेंड Bakrid 2025: बकरीद पर पशु कुर्बानी से इस मुस्लिम देश का इनकार, विश्व भर के मुसलमानों को दिया बड़ा संदेश

लिट्टी के लिए लालू ने रुकवाया काफिला, समर्थक को फोन कर लिट्टी और हरी मिर्च मंगवाया, राजद नेता ने कहा..भगवान को लिट्टी खिलाकर हम गर्व महसूस कर रहे हैं

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Thu, 12 Dec 2024 09:37:16 PM IST

लिट्टी के लिए लालू ने रुकवाया काफिला, समर्थक को फोन कर लिट्टी और हरी मिर्च मंगवाया, राजद नेता ने कहा..भगवान को लिट्टी खिलाकर हम गर्व महसूस कर रहे हैं

- फ़ोटो

VAISHALI: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव एक प्राइवेट नर्सिंग होम का उद्घाटन करने वैशाली पहुंचे थे। गुरुवार को महुआ में उन्होंने प्राइवेट हॉस्पिटल का उद्घाटन किया। वैशाली में कार्यक्रम संपन्न होने के बाद जब लालू यादव विशेष रथ से पटना जा रहे तभी राजद नेता केदार प्रसाद यादव उनके काफिले के इंतजार में रामाशीष चौक के पास लिट्टी और हरी मिर्च लेकर खड़े थे। लिट्टी के लिए उन्होंने लालू के रथ को रुकवा दिया। आरजेडी नेता केदार प्रसाद यादव ने अपने हाथों से रथ में लिट्टी दिया। जिसके बाद लालू का रथ वहां से पटना के लिए रवाना हुआ।


 लालू के वहां से पटना रवाना होने के बाद राजद नेता केदार प्रसाद यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि हम गर्व महसूस कर रहे हैं कि अपने भगवान को अपने हाथ से लिट्टी खिलाए। लिट्टी और हरी मिर्च साहब को बहुत पसंद है। वो जब भी यहां आते हैं तब सुखा लिट्टी और हरी मिर्च खाते हैं और जब भगवानपुर आते है तब वहां का समोसा  खाते हैं। भगवानपुर का समोसा उनको बहुत पसंद है। राजद नेता केदार प्रसाद यादव ने कहा कि लिट्टी के लिए साहब का फोन आया था। वो हमेशा सुखा लिट्टी पसंद करते हैं। इसलिए साहब के लिए सुखा लिट्टी लेकर आए थे। 


वैशाली जिले के महुआ में एक निजी अस्पताल का उद्घाटन करने पहुंचे लालू प्रसाद यादव में बिहारी लिट्टी से प्रेम दिखा। लालू प्रसाद यादव ने अपने समर्थक को फोन कर लिट्टी मंगवाया। जिसके बाद समर्थक लिट्टी लेकर रोड के किनारे खड़ा था। उसे देख लालू ने अपने रथ को रुकवाया और लिट्टी और हरी मिर्च का पैकेट लेकर पटना रवाना हो गये। खराब स्वास्थ्य की वजह से लालू प्रसाद यादव काफी परहेज बरतते हैं और अपने खास रथ में ही यात्रा करते हैं। 


किसी कार्यक्रम में जाने के दौरान अपने आवास से निकलने के बाद लालू सीधे कार्यक्रम स्थल पर पहुँचते है और भीड़ और  लोगों से बचते बचाते अपने ख़ास गाड़ी में बैठकर सीधे सरकारी आवास पटना लौट जाते हैं। लेकिन महुआ जाने और वापस लौटने के दौरान लालू प्रसाद यादव का लिट्टी प्रेम दिखा। लालू ने काफिले को रोककर अपने समर्थक से लिट्टी और हरी मिर्च मंगवाया। 


लालू प्रसाद यादव पटना से सीधे महुआ पहुंचे थे जहां एक अस्पताल को उद्घाटन कार्यक्रम में शामिल हुए और  तुरंत बाद वापस पटना के लिए निकल गए लेकिन इसी बीच लालू प्रसाद यादव को लिट्टी खान की इच्छा हुई तो लालू प्रसाद यादव ने अपने समर्थक को फोन लगवाया और रास्ते में ही लिट्टी और मिर्च का प्रबंध करने को कहा। 


लालू प्रसाद यादव के इस आदेश पर राजद समर्थक आनन-फानन में थैला भरकर लिट्टी और हरी मिर्च लेकर पहुंच गया। लालू के बताये जगह पर समर्थक लिट्टी लेकर खड़े थे। इसी बीच लालू प्रसाद यादव का काफिला गुजरने लगा लेकिन लालू प्रसाद यादव ने अपने काफिले को रुकवाया जिसके बाद उनके समर्थक केदार यादव ने लिट्टी और हरी मिर्च लालू यादव की रथ तक पहुंचाया। जिसके बाद लालू पटना के लिए रवाना हो गये।