Bihar Vidhansabha Session: सदन के बाहर विपक्ष का जोरदार हंगामा, स्मार्ट मीटर के फैसले को वापस लेने की मांग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Nov 28, 2024, 11:25:47 AM

Bihar Vidhansabha Session: सदन के बाहर विपक्ष का जोरदार हंगामा, स्मार्ट मीटर के फैसले को वापस लेने की मांग

- फ़ोटो

PATNA: विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्ष के विधायकों ने सदन के बाहर स्मार्ट मीटर को लेकर जनकर हंगामा किया और सरकार से तत्काल स्मार्ट मीटर को वापस ले जाने की मांग की हैं।


हंगामा कर रहे विधायकों का कहना था कि किसी हालत में स्मार्ट मीटर नहीं चलेगा, स्मार्ट मीटर को जेल में डालिए। इनका यह भी आरोप है सरकार कुछ नहीं कर रही है। राष्ट्रीय जनता दल, बाम दाल और कांग्रेस के हंगामा किया है और कहा हा कि इसको लेकर बिहारसभा के अंदर सरकार से मांग करेंगे। किसी हालत में स्मार्ट मीटर को चलने नहीं देंगे।


भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मंत्री दिलीप जायसवाल ने महागठबंधन के विधायकों के द्वारा स्मार्ट मीटर को लेकर किया जा रहे प्रदर्शन पर कड़ी नाराजगी जाहिर की और कहा कि यह लोग खत्म होने वाले हैं, यह लोग जाने वाले हैं। इसीलिए यह लोग इस तरह से हंगामा कर रहे हैं। हमारी सरकार स्मार्ट मीटर लाकर बिल्कुल बिजली लोगों को दे रही है और बिजली बिल काम भी हो रहा है।


उन्होंने कहा कि विपक्ष का आरोप पूरी तरह भी बेबुनियाद है। स्मार्ट मीटर किसी भी हालत में सरकार नहीं हटाएगी। इनको हल्ला करने दीजिए, हल्ला करने से कोई फायदा होने वाला नहीं है।