bihar vidhan sabha session 2024: सदन के बाहर विपक्ष का जोरदार हंगामा, अपराध-भ्रष्टाचार को लेकर सरकार पर बरसीं राबड़ी देवी, बोलीं- डबल इंजन की सरकार निक्कमी है

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Nov 27, 2024, 12:31:47 PM

bihar vidhan sabha session 2024: सदन के बाहर विपक्ष का जोरदार हंगामा, अपराध-भ्रष्टाचार को लेकर सरकार पर बरसीं राबड़ी देवी, बोलीं- डबल इंजन की सरकार निक्कमी है

- फ़ोटो

PATNA: विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्षी सदस्यों ने सरकार को बढ़ते अपराध और भ्रष्टाचार के मुद्दे पर घेरते हुए जमकर नारेबाजी की। विधान परिषद में विरोधी दल की नेता राबड़ी देवी ने कहा कि बिहार की डबल इंजन सरकार निक्कमी साबित हो रही है।


दरअसल, बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र का आज तीसरा दिन है। दोनों ही सदनों में विपक्ष सरकार को विभिन्न मुद्दों पर घेरने की कोशिश कर रहा है। विधान परिषद के बाहर सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्षी दल के सदस्यों ने जमकर हंगामा किया और बढ़ते अपराध और भ्रष्टाचार को लेकर सरकार से सवाल पूछा। सदन के बाहर हाथों में तख्तियां लेकर विपक्ष के सदस्यों ने जमकर नारेबाजी की।


विधान परिषद में विरोधी दल की नेता राबड़ी देवी ने कहा कि बिहार में निक्कमी सरकार है। बिहार का कोई जिला ऐसा नहीं है जहां लूट, हत्या बलात्कार की घटनाएं नहीं हो रही है। राज्य में पुल-पुलिया के विकास के लिए कोई काम नहीं हो रहा है, बिहार में कितने पुल पुलिया गिर गए कोई ठिकाना नहीं है। उद्घाटन भी नहीं होता है और पुल गिर जाता है। राज्य में भ्रष्टाचार चरम पर है, इसपर रोक लगना चाहिए।