ब्रेकिंग न्यूज़

दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग सिवान में सड़क किनारे मिलीं VVPAT पर्चियां, मनोज झा बोले..दिल बहलाने को ही सही...एक स्पष्टीकरण तो बनता है ना? बिहार चुनाव 2025: दूसरे चरण की वोटिंग कल, अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने की ज्यादा से ज्यादा मतदान की अपील झारखंड के Netaji Subhash Medical College Adityapur में शुरू हुई मेडिकल की पढ़ाई, सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पीटल में कम खर्च में बेहतर इलाज Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद

विधानमंडल मानसून सत्र 26 जुलाई से, राज्यपाल ने दी सहमति

1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Jul 2021 04:39:15 PM IST

विधानमंडल मानसून सत्र 26 जुलाई से, राज्यपाल ने दी सहमति

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में 26 जुलाई से द्विसदनीय राज्य विधानमंडल का मॉनसून सत्र की शुरुआत होने जा रही है. मानसून सत्र 30 जुलाई तक तक चलेगा. सत्र को लेकर राज्यपाल फागू चौहान ने सहमति दे दी है. कार्यक्रम का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया है.


कोरोना संकट की वजह से मानसून सत्र छोटा रखने का निर्णय लिया गया है. शुक्रवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की अहम बैठक में विधानमंडल मानसून सत्र बुलाने की स्वीकृति दी गई. बिहार विधानमंडल का मॉनसून सत्र 26 जुलाई से 30 जुलाई तक आयोजित होने वाला है. बिहार विधानसभा के तृतीय सत्र और बिहार विधान परिषद् के 198वें सत्र (मानसून) के औपबंधिक कार्यक्रम की स्वीकृति दी गई है.


सबसे पहले 26 जुलाई को शपथ ग्रहण (यदि हो), इसके बाद राज्यपाल द्वारा अध्यादेशों की प्रमाणित कॉपी को सदन के पटल पर रखा जायेगा. अगले दिन 27 जुलाई को गैर सरकारी सदस्यों के कार्य और 28 जुलाई और 29 जुलाई को राजकीय विधेयक और अन्य राजकीय कार्य किये जायेंगे. मॉनसून सत्र के आखिरी दिन 30 जुलाई को 2021-22 की प्रथम अनुपूरक खर्च पर वाद-विवाद होगा.