ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

बिहार सिपाही भर्ती घोटाला: पेपर लीक मामले में EOU का बड़ा एक्शन, पूर्व DGP सिंघल के ठिकानों पर रेड

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 08 Mar 2024 10:31:18 PM IST

बिहार सिपाही भर्ती घोटाला: पेपर लीक मामले में EOU का बड़ा एक्शन, पूर्व DGP सिंघल के ठिकानों पर रेड

- फ़ोटो

PATNA: बिहार पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा में हुए पेपर लीक मामले में पूर्व डीजीपी एवं केंद्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) के तत्कालीन अध्यक्ष एसके सिंघल समेत पूरा पर्षद संदेह के घेरे में आ गया है। इस मामले की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) ने करीब सात घंटे तक पर्षद के कार्यालयों को खंगाला।


आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने पूर्व DGP के कई ठिकानों पर छापेमारी की है। आर्थिक अपराध इकाई की टीम केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) के 5, हार्डिंग रोड व बैक हार्डिंग रोड, पटना स्थित दोनों कार्यालयों को खंगाला। इस दौरान कंप्यूटर, लैपटॉप, मोबाइल समेत कई उपकरण और दस्तावेज जब्त किए गए, जिनकी जांच की जा रही है। आर्थिक अपराध इकाई ने कई महत्वपूर्ण कागजातों को जब्त किया है।


बता दें कि पिछले साल 1 अक्टूबर को बिहार में सिपाही भर्ती की परीक्षा आयोजित की गई थी। इस दौरान पटना में प्रश्न पत्र लीक का भी मामला सामने आया था। जिसके बाद पेपर लीक में शामिल गैंग को गिरफ्तार किया गया था। 6 अभ्यर्थियों को आंसर की से नकल करते पकड़ा गया था। जिसके बाद परीक्षा को रद्द कर दिया गया था। इस मामले में अबतक कई आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है और इओयू मामले की जांच में जुटी हुई है।