ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

बिहार : शराब पर सख्ती बढ़ी तो अफीम को बनाया कमाई का जरिया, नालंदा में बड़े पैमाने पर अफीम की खेती का खुलासा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Feb 2022 11:21:44 AM IST

बिहार : शराब पर सख्ती बढ़ी तो अफीम को बनाया कमाई का जरिया, नालंदा में बड़े पैमाने पर अफीम की खेती का खुलासा

- फ़ोटो

NALANDA : बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है। सरकार शराबबंदी कानून को सख्ती से पालन कराने के लिए हर संभव कोशिश कर रही है। एक तरफ जहां सरकार अवैध शराब कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए ड्रोन से लेकर हेलीकॉप्टर तक की मदद ले रही है। ऐसे में अवैध कारोबारी अब गांजा और अफीम को अपनी कमाई का जरिया बना रहे हैं।


शराब को लेकर सरकार की सख्ती के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में अवैध कारोबारियों ने बड़े पैमाने पर अफीम की खेती करनी शुरू कर दी है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छबीलापुर थाना क्षेत्र में छापेमारी कर करीब 12 कट्ठा जमीन में लगाई गई अफीम की फसल को नष्ट कर दिया।


पुलिस ने जमीन मालिक के खिलाफ केस दर्ज करने की तैयारी शुरू कर दी है। पूरे मामले पर छबीलापुर थानाध्यक्ष ने बताया कि वरीय अधिकारियों को मिली सूचना के आधार पर डीएसपी और दंडाधिकारी के नेतृत्व में टीम गठित कर छापेमारी की गई। पोस्ता दाना के पौधों से अफीम बनाने का काम किया जा रहा था। जिन 10 लोगों की जमीन पर अफीम की खेती की जा रही थी, उनकी पहचान कर उनके खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।