ब्रेकिंग न्यूज़

कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार Bihar News: NH पर बालू लदे ट्रक में लगी भीषण आग, खबर मिलते ही मालिक को आया हार्ट अटैक Cricket News: “IPL में ये लोग छुट्टियाँ मनाने आते हैं”, कामचोर खिलाड़ियों पर बरसे सहवाग, बयान के बाद समर्थन में आए फैंस PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान

बिहार : शराब पर सख्ती बढ़ी तो अफीम को बनाया कमाई का जरिया, नालंदा में बड़े पैमाने पर अफीम की खेती का खुलासा

बिहार : शराब पर सख्ती बढ़ी तो अफीम को बनाया कमाई का जरिया, नालंदा में बड़े पैमाने पर अफीम की खेती का खुलासा

NALANDA : बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है। सरकार शराबबंदी कानून को सख्ती से पालन कराने के लिए हर संभव कोशिश कर रही है। एक तरफ जहां सरकार अवैध शराब कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए ड्रोन से लेकर हेलीकॉप्टर तक की मदद ले रही है। ऐसे में अवैध कारोबारी अब गांजा और अफीम को अपनी कमाई का जरिया बना रहे हैं।


शराब को लेकर सरकार की सख्ती के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में अवैध कारोबारियों ने बड़े पैमाने पर अफीम की खेती करनी शुरू कर दी है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छबीलापुर थाना क्षेत्र में छापेमारी कर करीब 12 कट्ठा जमीन में लगाई गई अफीम की फसल को नष्ट कर दिया।


पुलिस ने जमीन मालिक के खिलाफ केस दर्ज करने की तैयारी शुरू कर दी है। पूरे मामले पर छबीलापुर थानाध्यक्ष ने बताया कि वरीय अधिकारियों को मिली सूचना के आधार पर डीएसपी और दंडाधिकारी के नेतृत्व में टीम गठित कर छापेमारी की गई। पोस्ता दाना के पौधों से अफीम बनाने का काम किया जा रहा था। जिन 10 लोगों की जमीन पर अफीम की खेती की जा रही थी, उनकी पहचान कर उनके खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।