ब्रेकिंग न्यूज़

अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB

बिहार से लेकर सिंगापुर तक जला लालटेन, बेरोजगारी हटाने की मुहीम से जुड़े लोग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Sep 2020 10:18:37 PM IST

बिहार से लेकर सिंगापुर तक जला लालटेन, बेरोजगारी हटाने की मुहीम से जुड़े लोग

- फ़ोटो

PATNA :  बेरोजगारी के खिलाफ सांकेतिक विरोध प्रदर्शन में बुधवार को रात 9 बजे से 9 मिनट तक लालू परिवार ने लालटेन जलाया. तेजस्वी के आह्वान पर राज्य भर में बेरोजगार युवकों ने दीया, मोमबत्ती और लालटेन जलाकर रोजगार देने की मांग की. बेरोजगारी के खिलाफ बिहार ही नहीं बल्कि उत्तर प्रदेश से लेकर सिंगापुर तक लालटेन जलाया गया.


पटना में 10 सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी आवास के बाहर रात 9 बजे लालू परिवार ने लालटेन जलाया. तेजप्रताप, तेजस्वी और राबड़ी देवी ने 9 मिनट तक लालटेन लेकर खड़े रहे. उनके साथ-साथ राजद समर्थक भी लालटेन लेकर खड़े दिखाई दिये. उधर दूसरी ओर तेजस्वी की बहन रोहिणी आचार्य ने भी सिंगापुर में अपने घर पर लालटेन जलाया.



उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपनी पत्नी और समाजवादी पार्टी की नेता डिंपल यादव के साथ अपने आवास पर कैंडल जलाया. अखिलेश यादव ने कहा कि" आज आनेवाले कल के बदलाव का इतिहास लिख दिया, सियासत के आसमान पर रोशनी से इंक़लाब लिख दिया. आज युवाओं ने भाजपा के शासनकाल की उल्टी गिनती की शुरूआत कर दी है. हमने नौजवानों की ख़ातिर मोमबत्तियाँ जलाकर हमेशा की तरह आज भी उनका साथ दिया है और देते रहेंगे."



इस दौरान मीडिया को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने कहा कि बिहार में अब तीर की जरूरत नहीं है. उन्होंने कहा कि लोग कहते हैं कि बिजली के जमाने में लालटेन की क्या जरूरत है. ऐसे में मिसाइल के ज़माने में तीर की भी कोई जरूरत नहीं है. इसबार के चुनाव में तीर को उखाड़ फेंकना है. क्योंकि नीतीश कुमार बेरोजगारी नहीं कुर्सी के बारे में सोचते हैं.



नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि डबल इंजन सरकार द्वारा थोपी गई इस महामंदी और महा बेरोजगारी का दौर संकटपूर्ण है. तेजस्वी का कहना है कि हमारी सरकार बनी तो हम युवाओं के साथ आर्थिक न्याय करेंगे. रोजगार नहीं मिलने के कारण लोग पलायन कर रहे हैं. बिहार की जनता चुनाव का इंतजार कर रही है और इसी साल बिहार में राजद की सरकार बनेगी.



तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के बेरोजगार युवक जब सरकार से इसके बारे में सवाल उठाते हैं तो उनकी पुलिस नौजवानों के ऊपर लाठी बरसाती है. तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार ने हाल ही में वर्चुअल रैली किया, जो पूरी तरह फेल साबित हुई. सोशल मीडिया में उनके रैली को लाइक से ज्यादा डिसलाइक मिला.



नीतीश कुमार बिहार में हत्या को प्रमोट कर रहे हैं. एससी और एसटी तबके से आने वाले लोगों की हत्या होने पर उनके परिवार के किसी एक सदस्य को नौकरी देने की बात कह रहे हैं. इससे अपराधियों का मनोबल बढ़ेगा. जिन लोगों को जीते जी नौकरी नहीं दे पाएं, उनको मरने के बाद नौकरी क्या देंगे.