ब्रेकिंग न्यूज़

देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की कल विधानसभा में होगा भारी हंगामा, वोटर लिस्ट सुधार को लेकर तेजस्वी के ऐलान से हड़कंप

बिहार: स्कूल गए सातवीं के छात्र की पीट-पीटकर हत्या, गांव के बाहर मिला खून से सना शव

1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Fri, 22 Mar 2024 09:34:32 PM IST

बिहार: स्कूल गए सातवीं के छात्र की पीट-पीटकर हत्या, गांव के बाहर मिला खून से सना शव

- फ़ोटो

ARA: भोजपुर में बेखौफ अपराधियों के एक सातवीं के छात्र की बेरहमी से हत्या कर दी। छात्र का खून से सना शव गांव के बाहर स्थित एक खेत से मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतक छात्र के परिजनों में कोहराम मच गया है। घटना सिन्हा थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव की है।


जानकारी के अनुसार, मृतक छात्र सिन्हा थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव निवासी दशरथ साह का 12 वर्षीय बेटा प्रिंस कुमार साह उर्फ अभय साह था, जो सातवीं कक्षा का छात्र था। प्रिंस पढ़ने के लिए स्कूल गया था और वापस घर नहीं लौटा। परिजनों ने संभावित जगहों पर उसे तलाश किया लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल रहा था। इसी दौरान गांव के लोगों ने प्रिंस का शव गेहूं के खेत में देखा।


छात्र का शव मिलने के बाद उसके परिजन एवं स्थानीय ग्रामीणों का आक्रोश भड़क उठा। जिसके बाद आक्रोशित परिजन एवं ग्रामीणों ने आरोपियों की गिरफ्तारी एवं मुआवजे की मांग को लेकर सड़क जान कर दिया। उस दौरान उन्होंने शव को सड़क के बीचों-बीच रख जाम कर दिया। करीब पांच घंटे तक मृत छात्र के आक्रोशित परिजन एवं ग्रामीणों ने सड़क जाम रखा। सड़क जाम होने के कारण सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारे लग गई एवं आवागमन पूरी तरह ठप हो गया था। 


घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने छात्र के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। पुलिस के काफी समझाने और आरोपियों की जल्दी गिरफ्तारी करने का आश्वासन देने के बाद परिजन एवं स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा शांत हुआ और सड़क जाम खत्म कराया गया। पुलिस ने छात्र के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।