हटाये गये अखिलेश प्रसाद सिंह, MLA राजेश कुमार को मिली बिहार कांग्रेस की जिम्मेदारी हार्वर्ड केनेडी स्कूल के छात्रों को संबोधित करेंगे नीतीश, बिहार के विकास और विजन पर करेंगे चर्चा Bpsc re exam update:क्या 70वीं बीपीएससी पीटी परीक्षा होगी रद्द? कोर्ट में सुनवाई अधूरी...फिर होगी बहस Health Tips:गर्मी के मौसम में कितना पानी पीना चाहिये ? बाथरूम में नहा रही महिला का पति के दोस्त ने बनाया वीडियो, वायरल करने की धमकी देकर किया यौन शोषण Bihar News: सांसद संजय झा ने राज्यसभा में मखाना किसानों के लिए MSP की उठाई मांग, JDU महासचिव ने बताया ऐतिहासिक कदम New Motor Vehicle Fines 2025: लहरिया कट बाइक चलाने वाले हो सावधान...पकड़े जाने पर देना होगा इतना जुर्माना BJP में खलबली के बाद सम्राट चौधरी का यू-टर्न: अपनी मां की जयंती पर राजकीय समारोह के फैसले को वापस लेने की मांग की, सीएम को लिखा पत्र Bihar Police News: बिहार के DGP विनय कुमार ने अश्लीलता फैलाने वालों को दी सख्त चेतावनी Life Style: 25 साल की उम्र के बाद महिलाएं जरूर खाएं ये पांच फल, मिलेंगे जबरदस्त हेल्थ बेनिफिट्स
02-Dec-2024 04:00 PM
PATNA: बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव का 'कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम' का तीसरा चरण आगामी 4 दिसम्बर से शुरू होने जा रहा है। मुंगेर से तेजस्वी यादव यात्रा की शुरुआत करेंगे। बता दें कि पहले दो चरणों की यात्रा में 6 जिले समस्तीपुर, दरभंगा, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, बांका एवं जमुई जिले में यात्रा का कार्यक्रम पूरा हो चुका है। झारखंड में चुनाव की घोषणा हो जाने के कारण उन्हें अपनी दूसरे चरण की यात्रा को बीच में हीं रोकना पड़ा था।
राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने बताया कि नेता प्रतिपक्ष 4 दिसम्बर को मुंगेर, 5 दिसम्बर को खगड़िया, 6 दिसम्बर को बेगुसराय एवं 7 दिसम्बर को लखीसराय और शेखपुरा जिला के कार्यकर्ताओं के साथ संयुक्त रुप से लखीसराय में हीं संवाद करेंगे।
राजद प्रवक्ता ने बताया कि यात्रा के अगले चरण में 15 दिसम्बर को सुपौल , 16 दिसम्बर को सहरसा, 17 दिसम्बर को मधेपुरा, 18 दिसम्बर को अररिया, 19 दिसम्बर को किशनगंज, 20 दिसम्बर को पूर्णियां, 21 दिसम्बर को कटिहार एवं 22 दिसम्बर को भागलपुर में कार्यकर्ताओं के साथ संवाद करेंगे। उन्होंने कहा कि शेष जिलों के कार्यक्रमों की घोषणा बाद में की जाएगी।
'कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम' में जिला के सभी पंचायत इकाईयों के अध्यक्ष, प्रखंड इकाई के सभी पदाधिकारी, जिला इकाई के सभी पदाधिकारी, उक्त जिला के रहने वाले प्रदेश इकाई के पदाधिकारी, विधायक, पूर्व विधायक, पिछले चुनाव में पार्टी के प्रत्याशी के साथ हीं सभी प्रकोष्ठों के प्रखंड अध्यक्ष एवं जिला अध्यक्ष भाग लेंगे। इसके अतिरिक्त अन्य लोगों से नेता प्रतिपक्ष अपने प्रवास स्थल पर मिलेंगे।
राजद प्रवक्ता ने बताया कि अबतक जिन जिलों में नेता प्रतिपक्ष का कार्यक्रम हो चुका है वहां के कार्यकर्ताओं में एक नयी उर्जा का संचार हुआ है और नेता द्वारा दिए गए निर्देशों और टिप्स के अनुरूप वे नयी ताजगी के साथ तेजस्वी जी को मुख्यमंत्री बनाने के लिए आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी में लग गए हैं ।