ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

बिहार: नशेड़ी पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, परिवार के खिलाफ जाकर रचाई थी शादी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Feb 2024 06:28:42 PM IST

बिहार: नशेड़ी पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, परिवार के खिलाफ जाकर रचाई थी शादी

- फ़ोटो

PURNEA: पूर्णिया में एक शराबी पति ने पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। आरोपी पति शराब के नशे में अक्सर पत्नी से झगड़ा किया करता था। गुरुवार को बात इतनी बढ़ गई कि उसने पत्नी का गला दबाकर उसकी जान ले ली। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।


दरअसल, जलालगढ़ थाना क्षेत्र के भरेली गांव के वार्ड संख्या 14 निवासी मृतका मखिया देवी और आरोपी पति वाउना ऋषि ने परिवार के खिलाफ जाकर लव मैरिज किया था। शादी के कुछ महीनों तक तो सबकुछ ठीक रहा लेकिन समय बीतने के साथ ही दोनों के बीच छोटी-छोटी बातों को लेकर विवाद होने लगा।


आरोपी पति वाउना ऋषि को नशे की बुरी लत लग गई और वह हमेशा शराब के नशे में धुत रहने लगा। शराब के नशे में आरोपी अपनी पत्नी के साथ मारपीट भी करने लगा था। इसकी जानकारी जब मृतका के परिजनों को हुई तो उन्होंने पंचायती कर कई बार मामले को सुलझाने की कोशिश की लेकिन नशेड़ी पति अपनी हरकतों से बाज नहीं आया।


गुरुवार को आरोपी पति नशे में धुत होकर घर पहुंचा और पत्नी के साथ झगड़ा करने लगे। इसी दौरान उसने पत्नी की गर्दन दबा दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है।